коту 8 месяцев. Он ходит в туалет и в лоток и под две двери, когда захочет,не знаем,что делать,он уже не метит это уже явно какая-то проблема в поведении, к лотку приучали, не ходит, только редко и - вопрос №5243166

то, без наполнителя, у нас два туалета для него, он все равно не ходит в них, Ветеринар сказала, то что это уже проблемы в поведении… Мы уже и ругали и ласково просили — ничего не помогает… Мне нужно до октября выучить… Помогите(( иначе моего кота отдадут… а он стал моей частью..((
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

Надежда, добрый день!
Несмотря на то, что Вам скорее всего необходим зоопсихолог для Вашего котика, есть теория о том, что животные, как дети и помогают нам понять что-то о себе и о своем поведении. Если Вам близок такой подход, то задайте себе вопрос, чувствуте ли Вы себя дома комфортно? Бывают ли в Вашем доме, люди которые неприятны или утраивают на Вашей территории бардак или ведут так, как Вам не нравится? Комфортно ли Вам со всеми домочадцами?
Если на какой-то из этих вопросов ответ положительный, то проговорите котику ситуации, где Вы чувствуете себя так  — свои чувства, эмоции, все что захочется и скажите, что сами с этим справитесь и Вам помогать не нужно.

🍀🍀🍀
Дорогой клиент, пожалуйста, после получения ответа, не забудьте отметить тот, который окажется для Вас самым полезным. Таким образом Вы увеличиваете свои шансы получить больше ответов. Ваша обратная связь очень важна для нас. Это стимулирует нас отвечать на вопросы, ведь мы делаем это бесплатно.