Мурманская область

Квартира в собственности в одном городе,а прописана и проживаю в другом.Образовалась задолженность.По какому адресу суд должен направить уведомление об иске в отношении меня: по адресу прописки и - вопрос №5244634

проживания или по адресу квартиры, в которой долг?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Олеся! У истца скорее всего только один адрес: места, где возникла задолженность. О другом адресе он может не знать. Вы же можете направить в суд обращение, где указать Ваш действительный адрес регистрации, чтобы дело рассматривали в соответствии с требованиями статьи 28 ГПК РФ по месту жительства ответчика. А также на почте написать заявление о пересылке корреспонденции по месту жительства. Но здесь даже не иск будут подавать (ст.131-132 ГПК РФ), а заявление о вынесении судебного приказа (ст.121-130 ГПК РФ). А там особо долго не разбираются, хотя формально судья должен проверить территориальную подсудность, запросив данные в УВМ МВД.