Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я рефинансировала свой кредит в Альфб-ке под 13%, мне нужно было 400 тыс, но банк навязал страховку на 200 плюсом, период охлаждения еще не завершён, - вопрос №5249203

в договоре указано, что если я откажусь от страховок, то процент на сумму возрастет на 10 пунктов и составит 23%. Есть ли риск при отказе от страховокю, что так будет?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Если откажетесь от страхования, то в этом случае ставка действительно правомерно может быть увеличена. Имеет смысл рефинансировать в другом месте, где не будет страховки, если получится это сделать до окончания периода охлаждения.