Москва

Можно ли сотруднику полиции выкладывать написанные им произведения на сайте ЛитРес и получать за это деньги? Эта деятельность будет относиться к - вопрос №5249932

творческой?

Ответы

Здравствуйте. Конечно можно, ничего противозаконного тут нет. Творчество — это самовыражение человека, каждый человек имеет право на свое самовыражение. И естественно данная деятельность относиться к творческой. Поэтому ответ на вопрос такой — да, можно, выкладывайте

Buh

Здравствуйте, Николай! Согласно части 4 статьи 34  Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).

Так что подобной творческой деятельностью сотрудник вправе заниматься, впрочем как и публиковать свои произведения на ЛитРес.