Здравствуйте, Родители умерли Квартира приватизировна... - Новосибирская область - вопрос №525073

Здравствуйте, Родители умерли. Квартира приватизировна. Я — единственный сын. Подскажите что мне нужно оформлять и к кому нужно обратиться, чтобы жить в ней на законных основаниях ( я владею еще одной квартирой в городе)? И в какой срок? И вообще есть ли в этом случае критичные сроки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня его открытия (т.е. со дня смерти родителей). С уважением.