Здравствуйте! Вчера я застукала своего любимого мужчину, с которым мы вместе уже год в кровати пьяного с 2 женщинами и 2 мужчинами. В 15.00 мы должны были где-то пересечься, чтобы я отдала ему пакет - вопрос №5251796

с подарком для нашей подруги, но он с утра не брал трубку и не отвечал на сообщения. Я решила доехать до него и обнаружила, что дверь открыта. Зашла в квартиру. Он голый, очень пьяный, всё тело в царапинах от пальцев. В кровати эти пьяные женщины. Одна в его трусах, другая голая, на полу презервативы и смазки. Он заявил, что секса не было. Одна из женщин стала хихикать, другая была совсем как будто под чем-то и смотрела не моргая. Я стала кричать, спрашивала кто эти люди, почему они голые, он стал выносить меня из комнаты на кухню. На кухне было огромное количество бутылок, пол грязный в вине и валялся лифчик. Я взяла нож и бутылку в руку и пошла на них. Кричала чтобы они уходили, иначе я их перережу, что мне плевать, что меня посадят, но кого-то из них я точно покалечу. Умом я понимала, что никого не трону, но что я хочу, чтобы они убрались.Они ушли. Я не выпускала нож из рук и пошла из квартиры с ножом. Не знаю зачем. Моч МЧ пошёл за мной и просил отдать нож. Я отдала. Он ушёл. Я вернулась в квартиру. И стала на автомате убирать мусор. Целый огромный мешок. Бутылки очень много, упаковки от еды и презервативов. Я не знаю, что со мной было. Я только помню как мыла всё — пол, ванну, унитаз, посуду, простыни. Не знаю зачем я это делала. Потом поставила чайник. Он ел доширак, а я пила чай. Молча. Потом он ушёл в спальню. Я пришла к нему и спросила зачем он это сделал со мной. Он сказал, что не может быть со мной в отношениях и что хотел разойтись до отпуска. В августе мы были вместе в отпуске. Точнее это был мой отпуск, а он сейчас не работает. Возможно потому что не работает он и вступил в этот странный клуб извращенцев. Я не знаю. Я спросила что ему не хватало, почему он это сделал. Он сказал, что он аморальный трус. Я опять спросила: «Но почему со мной?». Я правда думала только про то почему это произошло со мной. Тогда он начал плакать, рыдать даже. Я ни разу не видела как он плачет и стала его обнимать и успокаивать, говорить, что он мой родной, мой любимый и тоже плакала, потому что мне было больнее от того, что он плачет, а не от того, что произошло. Потом мы каким-то образом переспали. Поели, посмотрели ролики на ютубе и я поехала домой. Не могла уснуть до 3 часов ночи. У нас бывали конфликты, ссоры, даже очень сильные. Один раз он даже бросал меня в мой день рождения и уходил к бывшей на 3 недели. Но я всё прощала и я похоже прощаю опять. Но умом понимаю, что это уже предел. Я даже начала думать о суициде, как о выходе. Он не изменится. Он не любит меня. Я не знаю зачем это всё и почему после этого я просто не вычеркиваю его из своей жизни и чувствую не злость за такую ужасную измену, а вину за то, что угрожала людям ножом и вину за то, что он плакал
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Вам очень больно, Вы начали с ним встречаться и у Вас были свои ожидания, мечты, фантазии и том, что будет дальше — как будут развиваться отношения, что Вы будете вместе, Вы ждали и надеялись. Вам так больно и боль происходит не от того, что Вы теряете его-настоящего, нет, а от того, что рассеивается и исчезает тот его образ, который Вы создали, ожидания, которые были связаны с ним и остается пустота, от этого Вы и хотите уйти, убежать. спрятаться. Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин.

Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
подскажите, а зачем вы себя вгоняете в чувство вины? чтобы оправдать то, что сделал ваш МЧ?
что вам это дает?
обычно такие отношения называют созависимыми, когда вас заставляют чувствовать вину и извиняться за то, что сделал другой, чувствовать себя подавленной… этим вы сами рушите свои личные границы. обычно такое бывает, когда встречаешься с абьюзером. они таким способом манипулируют, находят любые слабые места и через них воздействуют, руша ваши личные границы.
мой совет — пойти в терапию. дальше ведь уже только от вас зависит то, куда вы двинетесь… и если вы выберете выход из «треугольника Карпмана», то вам сможет помочь терапевт 9психолог, гипнолог, НЛПер или кто-то другой, кого вы выберете)
Вам сейчас лучше сдать анализы на различные заболевания передающиеся половым путём.
И хорошо подумайте нужны Вам такие отношения?
Здравствуйте!
Да… Ничего себе, сериал!
А Вы ещё спрашиваете: «почему не вычёркиваю»?
Где же Вы ещё такое найдёте?
Так всё, зелёная тоска...

А здесь страсти такие. Прямо в кино не надо ходить.

Я думаю, он Вас любит. Просто его поведение не соответствует Вашим осознанным ожиданиям. А это совершенно другое дело.

Здравствуйте!
У Вас сильная любовно-эмоциональная привязанность к нему или даже зависимость.
От этого можно избавиться сеансами психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.