Здравствуйте! Вчера я застукала своего любимого мужчину, с которым мы вместе уже год в кровати пьяного с 2 женщинами и 2 мужчинами. В 15.00 мы должны были где-то пересечься, чтобы я отдала ему пакет - вопрос №5251796

с подарком для нашей подруги, но он с утра не брал трубку и не отвечал на сообщения. Я решила доехать до него и обнаружила, что дверь открыта. Зашла в квартиру. Он голый, очень пьяный, всё тело в царапинах от пальцев. В кровати эти пьяные женщины. Одна в его трусах, другая голая, на полу презервативы и смазки. Он заявил, что секса не было. Одна из женщин стала хихикать, другая была совсем как будто под чем-то и смотрела не моргая. Я стала кричать, спрашивала кто эти люди, почему они голые, он стал выносить меня из комнаты на кухню. На кухне было огромное количество бутылок, пол грязный в вине и валялся лифчик. Я взяла нож и бутылку в руку и пошла на них. Кричала чтобы они уходили, иначе я их перережу, что мне плевать, что меня посадят, но кого-то из них я точно покалечу. Умом я понимала, что никого не трону, но что я хочу, чтобы они убрались.Они ушли. Я не выпускала нож из рук и пошла из квартиры с ножом. Не знаю зачем. Моч МЧ пошёл за мной и просил отдать нож. Я отдала. Он ушёл. Я вернулась в квартиру. И стала на автомате убирать мусор. Целый огромный мешок. Бутылки очень много, упаковки от еды и презервативов. Я не знаю, что со мной было. Я только помню как мыла всё — пол, ванну, унитаз, посуду, простыни. Не знаю зачем я это делала. Потом поставила чайник. Он ел доширак, а я пила чай. Молча. Потом он ушёл в спальню. Я пришла к нему и спросила зачем он это сделал со мной. Он сказал, что не может быть со мной в отношениях и что хотел разойтись до отпуска. В августе мы были вместе в отпуске. Точнее это был мой отпуск, а он сейчас не работает. Возможно потому что не работает он и вступил в этот странный клуб извращенцев. Я не знаю. Я спросила что ему не хватало, почему он это сделал. Он сказал, что он аморальный трус. Я опять спросила: «Но почему со мной?». Я правда думала только про то почему это произошло со мной. Тогда он начал плакать, рыдать даже. Я ни разу не видела как он плачет и стала его обнимать и успокаивать, говорить, что он мой родной, мой любимый и тоже плакала, потому что мне было больнее от того, что он плачет, а не от того, что произошло. Потом мы каким-то образом переспали. Поели, посмотрели ролики на ютубе и я поехала домой. Не могла уснуть до 3 часов ночи. У нас бывали конфликты, ссоры, даже очень сильные. Один раз он даже бросал меня в мой день рождения и уходил к бывшей на 3 недели. Но я всё прощала и я похоже прощаю опять. Но умом понимаю, что это уже предел. Я даже начала думать о суициде, как о выходе. Он не изменится. Он не любит меня. Я не знаю зачем это всё и почему после этого я просто не вычеркиваю его из своей жизни и чувствую не злость за такую ужасную измену, а вину за то, что угрожала людям ножом и вину за то, что он плакал
Вопрос задан анонимно
27.08.23
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте!  Вам очень больно, Вы начали с ним встречаться и у Вас были свои ожидания, мечты, фантазии и том, что будет дальше — как будут развиваться отношения, что Вы будете вместе, Вы ждали и надеялись. Вам так больно и боль происходит не от того, что Вы теряете его-настоящего, нет, а от того, что рассеивается и исчезает тот его образ, который Вы создали, ожидания, которые были связаны с ним и остается пустота, от этого Вы и хотите уйти, убежать. спрятаться. Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин.

Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе. 

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

27.08.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
подскажите, а зачем вы себя вгоняете в чувство вины? чтобы оправдать то, что сделал ваш МЧ?
что вам это дает?
обычно такие отношения называют созависимыми, когда вас заставляют чувствовать вину и извиняться за то, что сделал другой, чувствовать себя подавленной… этим вы сами рушите свои личные границы. обычно такое бывает, когда встречаешься с абьюзером. они таким способом манипулируют, находят любые слабые места и через них воздействуют, руша ваши личные границы.
мой совет — пойти в терапию. дальше ведь уже только от вас зависит то, куда вы двинетесь… и если вы выберете выход из «треугольника Карпмана», то вам сможет помочь терапевт 9психолог, гипнолог, НЛПер или кто-то другой, кого вы выберете)
27.08.23
Вам сейчас лучше сдать анализы на различные заболевания передающиеся половым путём.
И хорошо подумайте нужны Вам такие отношения?
27.08.23
Здравствуйте! 
Да… Ничего себе, сериал! 
А Вы ещё спрашиваете: «почему не вычёркиваю»? 
Где же Вы ещё такое найдёте? 
Так всё, зелёная тоска... 

А здесь страсти такие. Прямо в кино не надо ходить. 

Я думаю, он Вас любит. Просто его поведение не соответствует Вашим осознанным ожиданиям. А это совершенно другое дело. 

27.08.23
Здравствуйте!
У Вас сильная любовно-эмоциональная привязанность к нему или даже зависимость.
От этого можно избавиться сеансами психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
27.08.23

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store