Здравствуйте! Такое дело, что мы с девушкой 7 лет вместе, последние полгода илии больше она уже не работает, моя Мама предоставила нам квартиру для совместного жилья, мы не в браке и ее данный вопрос - вопрос №5255633

задевает, хоть я ее очень сильно люблю и на вопрос почему ты не берешь меня замуж, я отвечаю что печать и кольцо на пальце это не самое важное, а главное что я люблю и верен тебе. Она ставит условия что уйдет, я решаюсь на эту манипуляцию и согласен, главное чтобы она была спокойна, квартиру мы обустроили сами, я понабрал кредитов и оплачиваю их до сих пор, девушка помогала2-3 месяца, но эти же деньги я ей отдавал в замен. Как я уже сказал что она не работает больше полугода, год, а я до сих пор выплачиваю эти кредиты. В какой-то из дней она пришла и сказала что я решила что вся эта мебель перейдёт бабушке, а сюда мы поставим старую, но я все обделаю, на что я сказал что я в шоке, потому что она дополнила что даже без моего согласия она так сделает. Сейчас она угрожает мне все это сломать пока я не буду дома или все равно сделать по своему.И на вопрос чья это мебель, я говорю что моя, я до сих пор плачу за эту мебель, а она хочет отдать своим родителям. Можете подсказать кто прав? И почему если она хочет создать семью, то решает все без согласия другой стороны и чья это мебель раз я плачу за нее и работаю чтобы выплатить кредит, а человек который нечего не делает и бездельничает говорит что это ее мебель так как она оплатила 2-4 месяца из 12 и 24
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ваши переживания имеют место быть, так как два человека уважающих друг друга должны искать компромисс. Для этого нужно обозначить свою точку зрения и обсудить наболевшую тему. сейчас период когда у многих вскрываются наболевшие темы (если помимо психологии анализировать астрологию) значит это копилось в Вас обоих уже давно и пришла пора решать. Здесь нет возможности оценить кто прав, а кто виноват. Есть две стороны которым необходимо озвучить проблемы и принять решения. Брак дело ответственное и вступать не решив такие вопросы. манипулировать и из-за страха потерять идти на поводу тоже не серьёзно, а что потом как в сказке Заюшкина избушка будет))) Пропишите пункты которые Вас волнуют и проговорите, но после 10 сентября. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, здесь нет кого-то правого или виноватого, НО, то, что есть, что Вы не слышите друг друга. Вы с девушкой 7 лет, она ждет брака — вполне естественное желание, ведь женщина может быть уязвима в отношения, например, когда беременна или когда есть ребёнок, а в браке — она юридически защищена, поэтому суть брака не только как символ того, что люди выбрали друг друга, но и в безопасности.
Она перестала работать, Вы один всё несете, берете кредиты и, конечно, Вам неприятно то, что девушка вроде как и хочет создать семью с Вами, но при этом всё решает за Вашей спиной, поэтому здесь стоит вместе обсудить то, как Вы будете решать вопрос с мебелью. Озвучить ей и свои чувства, только не обвиняя, а говоря, что Вы рассчитываете на то, что Вы и она пара и что решаете эти вопросы вместе и что Вы работаете и это Ваш труд, что Вам важно, чтобы всё эти вопросы решались между Вами. Что это и есть семья, уважение друг другу, учиться слышать и слушать друг друга. Если Вам не нравится то, что девушка не работает, то и об этом стоит поговорить, озвучить то, что Вам важно в отношениях.
Здравствуйте!
Вот мой видеоответ. Для просмотра видео зайдите по ссылке на страничку с Вашим вопр осом

Еще не женились в загсе, и уже такое. Можно представить  что будет после того если распишитесь.