Здравствуйте! Такое дело, что мы с девушкой 7 лет вместе, последние полгода илии больше она уже не работает, моя Мама предоставила нам квартиру для совместного жилья, мы не в браке и ее данный вопрос - вопрос №5255633

задевает, хоть я ее очень сильно люблю и на вопрос почему ты не берешь меня замуж, я отвечаю что печать и кольцо на пальце это не самое важное, а главное что я люблю и верен тебе. Она ставит условия что уйдет, я решаюсь на эту манипуляцию и согласен, главное чтобы она была спокойна, квартиру мы обустроили сами, я понабрал кредитов и оплачиваю их до сих пор, девушка помогала2-3 месяца, но эти же деньги я ей отдавал в замен. Как я уже сказал что она не работает больше полугода, год, а я до сих пор выплачиваю эти кредиты. В какой-то из дней она пришла и сказала что я решила что вся эта мебель перейдёт бабушке, а сюда мы поставим старую, но я все обделаю, на что я сказал что я в шоке, потому что она дополнила что даже без моего согласия она так сделает. Сейчас она угрожает мне все это сломать пока я не буду дома или все равно сделать по своему.И на вопрос чья это мебель, я говорю что моя, я до сих пор плачу за эту мебель, а она хочет отдать своим родителям. Можете подсказать кто прав? И почему если она хочет создать семью, то решает все без согласия другой стороны и чья это мебель раз я плачу за нее и работаю чтобы выплатить кредит, а человек который нечего не делает и бездельничает говорит что это ее мебель так как она оплатила 2-4 месяца из 12 и 24
31.08.23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ваши переживания имеют место быть, так как два человека уважающих друг друга должны искать компромисс. Для этого нужно обозначить свою точку зрения и обсудить наболевшую тему. сейчас период когда у многих вскрываются наболевшие темы (если помимо психологии анализировать астрологию) значит это копилось в Вас обоих уже давно и пришла пора решать. Здесь нет возможности оценить кто прав, а кто виноват. Есть две стороны которым необходимо озвучить проблемы и принять решения. Брак дело ответственное и вступать не решив такие вопросы. манипулировать и из-за страха потерять идти на поводу тоже не серьёзно, а что потом как в сказке Заюшкина избушка будет))) Пропишите пункты которые Вас волнуют и проговорите, но после 10 сентября. Удачи.
31.08.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, здесь нет кого-то правого или виноватого, НО, то, что есть, что Вы не слышите друг друга. Вы с девушкой 7 лет, она ждет брака — вполне естественное желание, ведь женщина может быть уязвима в отношения, например, когда беременна или когда есть ребёнок, а в браке — она юридически защищена, поэтому суть брака не только как символ того, что люди выбрали друг друга, но и в безопасности.
Она перестала работать, Вы один всё несете, берете кредиты и, конечно, Вам неприятно то, что девушка вроде как и хочет создать семью с Вами, но при этом всё решает за Вашей спиной, поэтому здесь стоит вместе обсудить то, как Вы будете решать вопрос с мебелью. Озвучить ей и свои чувства, только не обвиняя, а говоря, что Вы рассчитываете на то, что Вы и она пара и что решаете эти вопросы вместе и что Вы работаете и это Ваш труд, что Вам важно, чтобы всё эти вопросы решались между Вами. Что это и есть семья, уважение друг другу, учиться слышать и слушать друг друга. Если Вам не нравится то, что девушка не работает, то и об этом стоит поговорить, озвучить то, что Вам важно в отношениях.
31.08.23
Здравствуйте! 
Вот мой видеоответ. Для просмотра видео зайдите по ссылке на страничку с Вашим вопр осом


31.08.23
Еще не женились в загсе, и уже такое. Можно представить  что будет после того если распишитесь.
01.09.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store