Здравствуйте, купила на авито куклы у девушки. Она их продала очень дёшево. Сейчас смотрю на них. У меня ощущение, что я их своровала. Может доплатить девушке или не надо? Если девушка сама выставила - вопрос №5257526

дешёвую цену. Значит вещи ей не нужны? При общении с ней мне показалось, что ей возможно эти куклы подарили и она не знает цену деньгам. Хотя я сама продавала вещи ненужные дёшево и почти даром. Когда хотела поскорее от них избавиться. Она мне продала куклы за 500 рублей. Хотя реальная цена Даже б/у хотя бы 3000 рублей за 6 кукол. Я думаю доплатить ей за них потом, когда я зарплату получу. Или не стоит? Вдруг она ещё больше захочет денег потом или попросит вернуть куклы?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна, здесь стоит провести границу  между Вами и другим человеком! Она их продавала за ту цену, которую сама им отдала — это её выбор, её право, её чувства, её мысли. А есть Вы — и Вы пытаетесь примерить своё восприятие на неё, стирая границы между Вами, поэтому так себя и чувствуете. Разрешите людям нести самим ответственность за их жизнь, за их решения, за их выборы, а себе — за себя. Вы купили — это тоже был Ваш выбор, Вы могли тоже выбрать куклы за другую цену, верно? могли найти дороже, но остановились на них. Посмотрите, о чем на самом деле говорит Вам эта ситуация, о том, что Вы не можете провести эти личностные границы, что боитесь реакции других людей, это неуверенность в себе и именно на это и стоит обратить внимание.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, здравствуйте!
Если у вас есть такой импульс изнутри,  то зачем ему противиться? Захотела денег дать — дала, не захотела — ну и не ваша в том вина. Вы не украли, вы купили.  Цена,  которую выставил продавец — не ваша зона ответственности. " Вдруг она ещё больше захочет или попросит вернуть куклы." — это ваши страхи, они не оправданы.
Удачи в принятии решения вам)
Здравствуйте, Алена.
     Вам, в первую очередь, стоит понять свои чувства. Вы испытываете вину за то, что приобрели желаемое дешево. У этого чувства есть первопричины. И от того, что Вы будете пытаться «доплатить» (чтобы избавиться от внутреннего дискомфорта), причины не исчезнут. Вот их-то и стоит выявить с психологом и проработать.