Здравствуйте, купила на авито куклы у девушки. Она их продала очень дёшево. Сейчас смотрю на них. У меня ощущение, что я их своровала. Может доплатить девушке или не надо? Если девушка сама выставила - вопрос №5257526

дешёвую цену. Значит вещи ей не нужны? При общении с ней мне показалось, что ей возможно эти куклы подарили и она не знает цену деньгам. Хотя я сама продавала вещи ненужные дёшево и почти даром. Когда хотела поскорее от них избавиться. Она мне продала куклы за 500 рублей. Хотя реальная цена Даже б/у хотя бы 3000 рублей за 6 кукол. Я думаю доплатить ей за них потом, когда я зарплату получу. Или не стоит? Вдруг она ещё больше захочет денег потом или попросит вернуть куклы?
03.09.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алёна, здесь стоит провести границу  между Вами и другим человеком! Она их продавала за ту цену, которую сама им отдала — это её выбор, её право, её чувства, её мысли. А есть Вы — и Вы пытаетесь примерить своё восприятие на неё, стирая границы между Вами, поэтому так себя и чувствуете. Разрешите людям нести самим ответственность за их жизнь, за их решения, за их выборы, а себе — за себя. Вы купили — это тоже был Ваш выбор, Вы могли тоже выбрать куклы за другую цену, верно? могли найти дороже, но остановились на них. Посмотрите, о чем на самом деле говорит Вам эта ситуация, о том, что Вы не можете провести эти личностные границы, что боитесь реакции других людей, это неуверенность в себе и именно на это и стоит обратить внимание.
03.09.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, здравствуйте!
Если у вас есть такой импульс изнутри,  то зачем ему противиться? Захотела денег дать — дала, не захотела — ну и не ваша в том вина. Вы не украли, вы купили.  Цена,  которую выставил продавец — не ваша зона ответственности. " Вдруг она ещё больше захочет или попросит вернуть куклы." — это ваши страхи, они не оправданы.
Удачи в принятии решения вам)
03.09.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Алена.
     Вам, в первую очередь, стоит понять свои чувства. Вы испытываете вину за то, что приобрели желаемое дешево. У этого чувства есть первопричины. И от того, что Вы будете пытаться «доплатить» (чтобы избавиться от внутреннего дискомфорта), причины не исчезнут. Вот их-то и стоит выявить с психологом и проработать.
03.09.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store