Здравствуйте, меня беспокоят постоянные мысли о человеке, примерно с октября 2022 года, были периоды, когда я забывала о нем, например, когда уезжала в другой город на 2 месяца, но приехав домой, - вопрос №5258843

вновь вспомнила о нем, думаю о нем весь день, беспрерывно, засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем, при этом он будто просто сидит в голове и все, то есть будто мозг привык думать о нем и думает и я не могу это контролировать, у меня воообще есть склонность к навязыванию самой себя, в разных случаях, но именно этот случай самый тяжелый, этот человек вроде как нравился мне, я представляла с ним разные ситуации, но по итогу мы с ним даже не общались, сама напридумывала себе и накрутила, а мысли остались

Дополнение автора от 04.09.23 17:42:02
Мы с ним общались в 6 классе, он был тогда в, но больше он общался со мной по шутке, а не всерьез, а я вроде как влюбилась, потом я решила признаться ему в 9 классе, при этом вроде как по шутке а вроде и всерьез, он был тогда в 11, он сказал, что ему все равно и общаться он тоже не захотел, с тех пор я пыталась как то возможно понравиться ему, делала расклады на картах, все подруги меня с ним сводили, но по сути у меня с ним НИЧЕГО не было, а вскоре я поняла, что у нас ничего не получится и начала просто думать о нем как и раньше только уже не с такой радостью, сейчас я в 10 классе, он уехал в другой город, у него девушка, но мне уже все равно на него, но вот в голове он сидит постоянно, и я даже настолько привыкла, что будто уже не могу жить без этих мыслей
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Уточните нашу задачу. Расскажите, как эти мысли мешают? Почему они являются проблемой?
    «я представляла с ним разные ситуации, но по итогу мы с ним даже не общались» — а что мешало пообщаться? Завязать отношения? Вот где стоит покопаться. Найти причины, устранить влияние. А получается так: хочу отношений, но боюсь. Вот и катаю вату в голове годами…