Здравствуйте. Я два года назад открыла свой бизнес кондитерский. Мне помогли моей родители. И после недели открытия бизнеса продажа только начиналось а папа сказал чтобы я закрыла бизнес. И он все - вопрос №5260500

время замечания и критиковал мою работу. И брала некоторые вещи в рассрочку и аренда помещения ещё. Из за страха я делала того что не планировала. Работала с магазинами. А этого Я не планировала. Конечно бизнес держался. Все деньги уходили на оборот. С сентября и до декабря я работала без выходных до такой степени что я начало болет. После нового года я легла на 10 дней болела всё тело. И желания работать вообще не было. Одним словом я выгорела. Я проработала на своем бизнесе 1.5 года. Он мог дальше идти развиваться. Но я уже боялась не знала что делать дальше. Было очень страшно. Я начала работать с психологом потратила на них больше полмиллиона и прям таких помощи от них не было. Я закрыла бизнес. Начала в найме работать и сейчас я не знаю чего я хочу делать. Работать в кондитерский нету желания даже дома не хочу готовить. Хочется чем то другом работать а я не знаю и мне очень страшно.Я сейчас лежу целый день в апатией и в депрессии не вижу смысла жизни что либо делать. Как полгода перестала читать книги и смотреть по Ютуб психологов искать ответы на своей вопросы. Раньше какты пыталась было энергия желания стремление сейчас от них ничего не осталось не могу себе собрать. Экономлю на себя. В голове беспорядки не могу перестать себя критиковать и обесценивать. Пытаясь себе собрать но это помогает только на один и два дня и всё. Сейчас работаю технологом. Хотя я давно об этом мечтала а сейчас не хочу на работу идти и даже думать об этой работе. Хочется на других сервисах попробовать но боясь. Помогите не знаю что делать. К психологом не буду идти. Ходила недавно все как всегда.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Айнур.
    «К психологом не буду идти» — но Вы уже у психологов.
    «В голове беспорядки не могу перестать себя критиковать и обесценивать» — а вот этого делать не нужно. Перестанете себя ругать, научитесь воспринимать безусловно, вот и не будет внутреннего конфликта, который сжирает всю Вашу энергию.
    Ну и: поработать со страхами.
    А вообще, глобально, Вам нужно научиться быть во «Взрослой» позиции. Стать самодостаточной, научиться принимать личную ответственность (пока Вы находитесь в позиции «ребенок»).

Айнур, здравствуйте
давайте разберемся сначала со страхом вашим — что именно возникает при этом? что конкретно вас пугает?
почему из-за него у вас возникает апатия на ранее любимое дело, как вы думаете? что может вам помочь в том, чтобы снова найти свое любимое дело?

я бы порекомендовал вам поработать со специалистом, который работает именно с чувствами (с помощью гипнотерапии или НЛП подходов) ведь необходимо разобраться, когда могло появиться то чувство, которое не дает вам двигаться дальше и изменив его вы почувствуете наполнение и желание действовать
и все у вас будет хорошо)

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Айнур!

Вы пишете на психологический ресурс.:)

Это естественный процесс — то, что Вы описываете. Вы перетрудились. Переутомились. Далее, организм восстанавливает баланс. Ваше тело говорит Вам:  «Всё! Хватит!»

Страх позволяет избегать неудач. Если Вы боитесь и избегаете тех или иных возможностей, Вы не потерпите неудачу. И в этом есть определённый положительный эффект.
Однако, пока Вы продолжаете бояться, Вы также отрезаете для себя шансы получить желаемый результат. И желаете ли чего-то?

Всё это не хорошо и не плохо. Ну вот, сейчас так.