гемотома при беременности - вопрос №526727

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: На 10 неделе беременности, заболел живот и появились кровавые выделения. Сходила к врачу и на узи, оказалось ретрохориальная гемотома, отслойка плодного яйца. Врач прописала дицинон, свечи утрожестан, папаверин, на 12 неделе делала скрининг, вроде все впорядке, только гемотома есть и выделения на 14 неделе снова начались. Врач предупреждала что они будут.Но в норме ли что они после лечения появились и как долго они должны быть? Цвет темно-коричневыйю

Ответы

Так не должно быть. Если есть возможность- проконсультируйтесь с другим врачом, обратитесь в областной центр (если таковой имеется), к областным специалистом. С описанными Вами симптомами и диагнозом лечение, как правило, только стационарное, нужно ложиться «на сохранение».

Ульяна, однозначно, стационарное наблюдение!!! Вашему организму явно  не хватает ПРОГЕСТЕРОНА!!! Сбалансировать данное состояние обязан Ваш доктор, у которого Вы в данный момент наблюдаетесь.

После родов нужно внимательно осмотреть послед на целостность ткани, так как в месте гаматомы может быть трудное отделение плаценты !!!

С уважением.