Краснодарский край

Добрый день, прошел аукцион, подано 4 одинаковый ценовых предложения, выбирают победителем, того кто первый, это законно, что можно с этим сделать? - вопрос №5270024

Ответы

Здравствуйте. Да, вполне законно. При выборе победителя используются разные критерии оценки. Тут нужно смотреть документацию об аукционе. Там должны быть прописаны критерии, по которым выбирают победителя. Поэтому, организатор имеет вполне законное право сделать победителем того, кто первый подал заявку. Если вы её согласны, то вы можете обратиться к организатору аукциона, чтобы он объяснил вам выбор победителя. Кроме того, вы можете обжаловать результат аукциона, если считаете, что правила нарушены. Но если в документации прописано, что организатор может выбрать победителем, того кто первый подал заявку, следовательно никаких нарушений со стороны организатора нет. Поэтому такое решение обжаловать не получится. Я желаю вам положительно решить ваш вопрос. Помните, что побеждает не самый умный или талантливый, а самый удачливый. В жизни все решает удача, а не ум или талант