Повышены Эритроциты и гемоглобин,что делать? - вопрос №527181

Здравствуйте.У меня вот такая проблема.Мне 21 год, но на лице постоянно много прыщиков.Ходила к дерматологу, она выписала направление на анализы крови и мочи.Пришли анализы: Эритроциты 4.9 (при норме 3.9-4.7) и Гемоглобин 149 (при норме 120-140). Все остальное в норме. Врач терапевт в поликлинике сказала, что не умру и все нормально, чтоб шла домой.Я много чего начиталась в интернете о том,какие болезни есть при таких показателях анализов и очень разволновалась.Подскажите мне пожалуйста как специалист, что делать в такой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам действительно не стоит волноваться. Эти показатели норма для вашего возраста. А вот что касаетс прыщиков пройдите полное обследование:

1. УЗИ органов брюшной полости

2. Общий анализ кала

3. Анализ кала на дисбактериоз

4. Иммуноглобулины М, Е, G

5. Гормональный профиль — ТТГ, кортизол, ЛГ, фолликулостимулирующий гормон, СТГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол

Буду признательна за оценку консультации.