Мои родители узнали, что мой... - вопрос №527332

Мои родители узнали, что мой муж курил с мои младшим братом. Теперь они говорят, что муж наркоман со стажем, скуривал брата, ждал его медленной смерти, чтоб я уходила от него. Месяца 2 назад у него в телефоне видела сайт проституток, говорит что это брат смотрел, а не он. Брат отрицает. А родители орут, что он и по проститутками ходит и вообще очень подлый и ущербный. Муж говорит курил с братом 2 раза и ему тысячу раз говорил не делать этого. Про проституток говорит и не думал никогда. А я не знаю кому верить. Подскажите мне, пожалуйста

Дополнение автора от 21.01.13 12:40:19

Мне очень страшно. Я не верю в то, что мой муж настолько подлый и продуманный человек. Мы живем вместе 2,5 года. И такое мне даже в голову прийти не могло. А страшно то, что он мне солгал, что не участвовал в этом, а потом сказал, что хочет быть искренним и 2 раза курил с братом. На следующий день ещё сказал, что ещё раз курил один. Про проституток, я думаю, что это точно неправда. Возможно, родители просто преувеличивают, боясь за меня. Вопрос в том, что я боюсь разочароваться в супруге. Он обманул. Я пытаюсь простить. А что если родители правы? Что если он сказал далеко не все. мне страшно. страшно потерять мужа, страшно потерять родителей. Думаю, теперь у них общение не сложится. Родители что-то копают в его прошлой жизни. Кричат, что добудут мне доказательства и что я полная дура, что ещё не отвернулась от него.



Дополнение автора от 21.01.13 12:51:42

Я очень люблю своего супруга. Он мне дорог. У него есть свои отрицательные стороны. Но я не могу сказать, что меня не устраивает жизнь с ним. Я даже могу точно утверждать, что меня жизнь с ним устаивает полностью. Конечно, мы иногда ссоримся. Но тут же миримся и решаем вопросы. Чаще он мне уступает. Мы живем в родительской квартире. Я хочу съехать. Хочу снимать, супруг поддерживает. Я не хочу зависеть от родителей. Если честно, меня раздирают противоречивые чувства. Я про родителей. Они ведь знали что, после всего того, что они сказали ничего хорошего не получится в их отношениях с моим мужем. У моего мужа проблемы. Мы не можем забеременеть. (у него был первый брак, как и у меня). Детей у него нет. Моя мама кричала,  что у него их не было, нет и не будет никогда. Она не знает наверняка, но догадывается, что у нас с ним проблемы с зачатием (в центре планирования семьи мы лечимся, шансы хоть и маленькие, но есть). Мне, кажется, что за все это время родители так и не приняли мужа, а эта ситуация стала роковой, все вышло наружу.



Дополнение автора от 21.01.13 14:31:56
Мне бы хотелось понять как себя правильно вести в сложившейся ситуации. Как вести себя с мужем. Мне тяжело верить ему сейчас. И мне страшно, что если я поверю, окажусь неправа и он такой как говорят родители. Как себя правильно вести с родителями. Мама кричит, спокойно не разговаривает. Кричит, что я дура и больная. Приехала сегодня в квартиру, где мы живем. Позвонила, говорит я приеду в квартиру, спросила ее зачем. Так она ответила, что мол не имеет права в свою квартиру приехать. Я ушла, чтоб не провоцировать скандал, оделась и столкнулась с ней возле подъезда. Так она кричала вслед, что она не виновата, что он такое ничтожество. Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести и как определить где правда, где ложь.
21.01.13
1 ответ

Ответы

Ирина!

В Вашем вопросе — только отголоски чужих фраз и оценок.  И Вы просите специалистов дать свою оценку Вашей семейной жизни.

Так не получится.

Что Вы сами думаете о своей семейной жизни? Как Вы оцениваете её? Ответы на эти вопросы — самое важное. Ведь, это Ваша семья, Ваша жизнь, Ваши решения и Ваша ответственность за них. 

Подумайте. Что нужно — спросите еще.  

21.01.13

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store