Мои родители узнали, что мой... - вопрос №527332

Мои родители узнали, что мой муж курил с мои младшим братом. Теперь они говорят, что муж наркоман со стажем, скуривал брата, ждал его медленной смерти, чтоб я уходила от него. Месяца 2 назад у него в телефоне видела сайт проституток, говорит что это брат смотрел, а не он. Брат отрицает. А родители орут, что он и по проститутками ходит и вообще очень подлый и ущербный. Муж говорит курил с братом 2 раза и ему тысячу раз говорил не делать этого. Про проституток говорит и не думал никогда. А я не знаю кому верить. Подскажите мне, пожалуйста

Дополнение автора от 21.01.13 12:40:19

Мне очень страшно. Я не верю в то, что мой муж настолько подлый и продуманный человек. Мы живем вместе 2,5 года. И такое мне даже в голову прийти не могло. А страшно то, что он мне солгал, что не участвовал в этом, а потом сказал, что хочет быть искренним и 2 раза курил с братом. На следующий день ещё сказал, что ещё раз курил один. Про проституток, я думаю, что это точно неправда. Возможно, родители просто преувеличивают, боясь за меня. Вопрос в том, что я боюсь разочароваться в супруге. Он обманул. Я пытаюсь простить. А что если родители правы? Что если он сказал далеко не все. мне страшно. страшно потерять мужа, страшно потерять родителей. Думаю, теперь у них общение не сложится. Родители что-то копают в его прошлой жизни. Кричат, что добудут мне доказательства и что я полная дура, что ещё не отвернулась от него.

Дополнение автора от 21.01.13 12:51:42

Я очень люблю своего супруга. Он мне дорог. У него есть свои отрицательные стороны. Но я не могу сказать, что меня не устраивает жизнь с ним. Я даже могу точно утверждать, что меня жизнь с ним устаивает полностью. Конечно, мы иногда ссоримся. Но тут же миримся и решаем вопросы. Чаще он мне уступает. Мы живем в родительской квартире. Я хочу съехать. Хочу снимать, супруг поддерживает. Я не хочу зависеть от родителей. Если честно, меня раздирают противоречивые чувства. Я про родителей. Они ведь знали что, после всего того, что они сказали ничего хорошего не получится в их отношениях с моим мужем. У моего мужа проблемы. Мы не можем забеременеть. (у него был первый брак, как и у меня). Детей у него нет. Моя мама кричала,  что у него их не было, нет и не будет никогда. Она не знает наверняка, но догадывается, что у нас с ним проблемы с зачатием (в центре планирования семьи мы лечимся, шансы хоть и маленькие, но есть). Мне, кажется, что за все это время родители так и не приняли мужа, а эта ситуация стала роковой, все вышло наружу.

Дополнение автора от 21.01.13 14:31:56
Мне бы хотелось понять как себя правильно вести в сложившейся ситуации. Как вести себя с мужем. Мне тяжело верить ему сейчас. И мне страшно, что если я поверю, окажусь неправа и он такой как говорят родители. Как себя правильно вести с родителями. Мама кричит, спокойно не разговаривает. Кричит, что я дура и больная. Приехала сегодня в квартиру, где мы живем. Позвонила, говорит я приеду в квартиру, спросила ее зачем. Так она ответила, что мол не имеет права в свою квартиру приехать. Я ушла, чтоб не провоцировать скандал, оделась и столкнулась с ней возле подъезда. Так она кричала вслед, что она не виновата, что он такое ничтожество. Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести и как определить где правда, где ложь.
1 ответ

Ответы

Ирина!

В Вашем вопросе — только отголоски чужих фраз и оценок.  И Вы просите специалистов дать свою оценку Вашей семейной жизни.

Так не получится.

Что Вы сами думаете о своей семейной жизни? Как Вы оцениваете её? Ответы на эти вопросы — самое важное. Ведь, это Ваша семья, Ваша жизнь, Ваши решения и Ваша ответственность за них.

Подумайте. Что нужно — спросите еще.