Как бороться с любовью зависимостью? Добрый день. В подростковом возрасте у меня был парень на 9 лет старше меня. Это было 7 лет назад. Проблема в том, что он был манипулятором, давил на меня, - вопрос №5276180

принуждал к сексу и играл в горячо-холодно, встречался с моими подругами. Я до сих пор подсознательно считаю что краше умнее и лучше никого нет (по общепринятым меркам он действительно хорош). У меня после этого были парни, сейчас 2 года стабильные отношения (парень кстати внешне на него похож((). У него самого также теперь есть жена и дети. При всем этом я очень часто его вспоминаю, всё на свете напоминает о нем. Очень часто прокручиваю в голове мысли о том, что всё могло бы быть иначе и мы бы «были вместе». Эти мысли у меня вызывают тоску и ощущение утраты чего-то важного. На фоне того что я переехала из родного города в новый и больше его никогда не видела я переживала отчаянье, что привело к сильному набору веса(он до сих пор растет). Я словно не вижу никакого лучика солнца в этой жизни. Нет сил, хотя во время когда он был рядом они были в изобилии.Ничего теперь меня не интересует вообще, живу как живу. Но самое ужасное это то, что последние две недели он мне снится каждый день. Мы общаемся, миримся, всё так хорошо и спокойно и очень тепло на душе. Как я просыпаюсь-чувство словно я хочу сквозь землю провалиться. Как вы думаете, что можно сделать со всем этим? Я одновременно и хочу быть рядом с ним(хотя понимаю, что почти невозможно) и одновременно хочу забыть, словно его никогда не было…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Рената.
    Вам нужно просто отпустить прошлое, завершить отношение с бывшим. Очень эффективная практика — «неотправленные письма». Не получается самостоятельно справиться с проблемой, можно обратиться к психологу. Мы работаем онлайн. Очень удобно.
    Возможно, эти статьи помогут Вам:
www.liveexpert.org/journal/view/5077646-kak-razorvat-svyaz-prinosyashuyu-stradaniya
www.liveexpert.org/journal/view/5220559-nashi-zhelaniya
www.liveexpert.org/journal/view/5126261-pochemu-on-ne-vibral-menya
www.liveexpert.org/journal/view/5123070-celostnaya-lichnost-v-prodolzhenie-temi-naveyannoj-hodzhi-vikoff
www.liveexpert.org/journal/view/5084595-kak-perestat-gonyat-misli-v-golove

Добрый день.

Вы находитесь в любовной зависимости. В определённый этап отношений, вы передали ему возможность управление вашим состоянием и сейчас данное влияние остаётся у него.

На данный момент, вы находитесь в слиянии с его образом, так как реальный человек живет своей жизнью и о вас не вспоминает, иначе делал бы шаги на встречу.

Чтобы выйти из данной зависимости, вернуть себя себе, обрести радость жизни, направить внимание на себя и свою жизнь необходимо проработать данную зависимость, пройти 5 шагов выхода из любовной аддикции и начать жить своей жизнью.

Вы были подростком, с парень старше вас на 9 лет. Принуждал к сексу. Наказуемо. Обычно девочки позволяют ранний секс и даже не жалуются никому, не ставят в известность родителей или старших об этом, от нехватки внимания, тепла, понимания от взрослых, вот и вы говорите было много лучиков света. т е парню секс был нужен, а вам внимание. Голод сердечный. Вы даже  пропустили мимо, что вами пользуются. Отношения односторонние. Конечно такое остаётся в памяти. Когда утолены потребности ваши и его. Память прошлого сильна, детские воспоминания, перерос на постороннего парня чувств как к родителю, утешение. Он это видел и пользовался детской наивностью. Наверно пора взрослеть. Женское сердце само источник тепла и любви.