Ярославская область

ащаюсь к Вам со следующим... - вопрос №527987

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. В июле 1990 года из райфинотдела переводом перешла в Государственную налоговую инспекцию ( в трудовой написано: «с сохранением льгот и компенсаций»). До перевода отпуск не оформляла, компенсацию за неотгулянный отпуск не выплачивали. В августе 1990 года в налоговой инспекции предоставили очередной отпуск за период 1989-1990 год, В 1991 годуотпуск за период 1990-1991, и т.д. до1996 года (поднимала все приказы). С 1996 года период за который предоставляется отпуск стал указываться с опережением, т.е. в 1996 году за период 1996-1997, в 1997 году за период 1997-1998 и так до настоящего времени. В ноябре 2012 года уволилась по собственному желанию. Из зарплаты удержали денежные средства за отгулянный вперед отпуск. Фактически отпуск не авансом, и компенсации мы не получали. Правомерно ли было произведено удержание. Сумма не маленькая.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина! Если Вы считаете, что удержание было незаконное (периоды предоставления отпуска с точностью до дня можно посчитать только имея все приказы: о приеме на работу, переводе, предоставлении отпусков, увольнении), обращайтесь в суд. Поскольку срок для обращения в суд за разрешением споров по трудовым вопросам составляет три месяца, Вам следует поторопиться. При этом от уплаты  госпошлины Вы освобождаетесь.

Всего доброго!