здравствуйте такая ситуация: я нашел... - Коми - вопрос №528027

здравствуйте. такая ситуация: я нашел мобильный телефон, пользовался им пол месяца, потом телефон нашли через сим-карту мвд, и меня привлекли в уголовной ответственности за кражу, будет суд, но ведь я не крал телефон, а нашел его. что делать?

Ответы

Здравствуйте! В Вашем случае нужно защищаться, при этом предоставлять только те факты, которые будут на самом деле весомыми.

Для того, чтобы подсказать Вам как это сделать, нужна дополнительная информация — желательно копия обвинительного акта (если ч. 1 ст. 158 УК РФ), а если более тяжкая 158 УК РФ — обвинительного заключения.

Если заинтересованы поработать совместно, обращайтесь в чат.