ЯЗдравствуйте уважаемые эксперты. Меня очень тревожит ситуация с одним дорогим и любимым мне человеком.(я парень)Общаемся уже довольно давно 4 года. Начали сразу дружить и делиться друг с другом. Она - вопрос №5280543

уехала учиться но все равно поддерживала со мной связь. В жизни видимся очень редко. И после одной из встреч я осознал свои чувства к ней.(примерно 2 года назад) Но думал признаваться в них или нет. Она сказала что любит меня и я тоже признался. Но оказывается что любит «как друга». Многие проблемы решали в своих взаимоотношениях многое прошли и были моменты когда она тянулась романтически. У нее было много негативного опыта в отношениях. И всегда говорила мне о образе мужчины рядом которого хочет видеть. я всегда был рядом с ней и она мне доверяет. Месяц назад у нее вроде появились ко мне чувства. Но у нее в начале лета завершились отношения.Думал получилось спустя 2 года неразделенной любви. Она очень активно начала проявляться и делиться чувствами и эмоциями. Виделись часто и проводили отлично время. Открыта была, хоть и была проблемой для себя. И ближе к сегодняшнему дню стала холодать и раздражала Романтика с моей стороны и чувстовалось что человек не испытывает ничего.Спустя месяц(то есть сейчас) мы поговорили будем ли начинать официально отношения серьезные. Сошлись на том что она не хочет, не стабильные чувства у нее ко мне и на себе щас сконцентрирована в своих делах также и не отошла от прошлых отношений. Поставила границы и даже со мной видится не хочет из-за того что надрыв случается. И боль. Но я все равно близкий и дорогой для нее человек. Мне больно от того что я не могу ЩАС дать ей то чего она заслуживает, что и она не может дать мне. Что делать? Дать ей время и быть рядом? Просто она не хочет делать мне больно из-за того что не любит меня. Возможно не разобралась в себе еще. Но и ждать что что-то у нас будет говорит не нужно. Хочет лучшего нам друг другу. Считает последние события любовные частично ошибкой. Жизнь/Судьба после пауз в общении снова сводила нас. Я думаю стоит добиваться дальше её. Просто нам невероятно хорошо друг с другом, но и больно порой. Ментальная и кармическая связь имеется. Уважение и бережное общение тоже. Над многим проработали. Но главная проблема наша что я её люблю а она нет(либо не стабильные Чувства).
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Понимаю вас и ваши чувства о неразделенной любви. Вам нужно дать ей время и отпустить ситуацию на время и не ждать от неё ничего. Примите то факт, что она другой человек и не будет вас любить так как вы того хотите. Ей нужно время оправиться от прошлого. И так в любых отношениях, нельзя после разрыва отношений сразу вступать в другие. Нужно время чтобы разобраться в себе побыть одной. И у  всех это время своё кому — то нужно месяц, кому-то полгода, а кому-то год. Пусть она сама решит и определится, потому что насильно мил не будешь. И когда на человека давишь это даёт только обратный эффект. Если вы её действительно любите, то дайте ей время и свободу, после этого через какое-то время она сама к вам вернётся. Желаю вам взаимной любви.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Дать ей время.
Она не может понять друг Вы для неё или что-то больше.
Время покажет Ваш это человек или просто друг.
Здравствуйте, Вам больно и тяжело от неразделенных чувств и что выбирать Вам — решаете тоже только Вы. Смотря на что Вы готовы пойти и осознавать, что это как может привести к чему-то, так и нет. Вы можете остаться рядом и добиваться — НО — что будет ждать в конце — или Вы построите с ней отношения или нет. Готовы ли Вы к этой цене? решать только Вам. Возможно, нужно время, а возможно уже и нет… никто не скажет Вам, что будет дальше и чего ждать.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
«Но думал признаваться в них или нет. Она сказала что любит меня и я тоже признался. Но оказывается что любит «как друга».
Дружба — это и есть наиболее стабильное, долговременное, серьёзное и перспективное, в частности, для семьи.