Гинеколог, 22 года, девственница - вопрос №528229

Здравствуйте дорогие эксперты,

Не знала в какую область знаний писать сексология, психология или гинекология. Я понимаю что это очень глупый вопрос, но все-таки, у меня следующая идиотская ситуация( сразу предупрежу, что я человек нормальный, адекватный): мне 22 почти 23, были проблемы некоторые гинекологические аля гормональные1,5 года назад- то есть были месячные но тут же через 1 неделю или 2 выделения кровяныеснова— мне тогда прописали горм таблетки с минимальной  давкой. Мне сказали пить их полгода- сразу все после месяца  стало лучше полгода пила гормоны эти. Вообщем когда меня врач спросил про интимную жизнь -это меня немного напрягло — так как у меня ее не было, то есть, был парень, но ничего не было кроме петтинга такого впринципе НЕ поверхностного, а иногда глубокого.  кароче и мне было ужасно не ловко об говорить врачу на эту тему. Сейчас — снова иду к врачу гинекологу. У меня не было нормального полововго контакта- то есть полтора года назад — когда я была еще с МЧ- то дошло до почти секса- не знаю как сказать вообщем он почти вошел чуть -чуть- но я остановила его- вообщем ничего дальше не было+ раньше был глубокий петтинг. И я конечно не какая то сумашедшая, затянутая личность- просто в плане секса- как то я не раскрываюсь по -нормальному, жду черт знает что. Вообщем, сейчас опять собираюсь к врачу- но если меня спросит врач про сексуальную жизнь- нужно будет осмотреть- не знаю что и сказать, что был половой акт или не был- ведь врач не может нормально осмотреть.Кароче — для меня поход к гинекологу- это целая эпопея- и проблема. Стоит ли объяснять что то или это не имеет значения и просто попросить гормональые таблетки — если раньше подобное было..

Заранее Спасибо)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Объяснить вашу ситуацию всё же стоит. Для гинеколога эти подробности — это всего лишь рабочие моменты и это для него совершенно естественно. Если вас не устраивает личность самого гинеколога, тогда можно обратиться к другому специалисту.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!

Добрый вечер. Милая девушка, скажите, что не было, тогда врач, когда вы ляжете на гинекологическое кресло, будет сначала исследовать вас рукой (выяснит состояние девственной плевы и т.д.), без инструментария, чтоб не нарушить сохранность вашей действенной плевы.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус