Я собственик квартиры ,жена подала... - Оренбургская область - вопрос №528339

Я собственик квартиры, жена подала на развод и на раздел имущества, имеется ребенок подросток ,25 января суд по разделу, квартира куплена совместно, что мне ожидать на суде

Ответы

Здравствуйте. Всё имущество, приобретённое супругами в период брака за счёт общих средств, является их общим имуществом. При этом не имеет значения, на имя кого из супругов это имущество приобретено. Ваша жена вправе претендовать на 1/2 долю в праве собственности на эту квартиру.

Здравствуйте!

Совместное нажитое имущество делится между супругами пополам, независимо от того, на кого оно зарегистрировано на момент раздела.