Могут ли парни спрашивать про бывших партнёров девшуки/ про вкусы в парнях у девушки/ про то как на личном у девшуки. И такое было при первой встрече и спустя несколько месяцев, как мы знакомы ( он - вопрос №5286058

просто мне сказал, что думала то что я встречаюсь с одним парнем). Прям очень сильно распрашивает, но чувствую ещё что тянется ко мне. У нас есть группа друзей, где он со мной очень сильно активничает ( ну и плюс с парнями друзьями, с девушками другими вообще нет). Но когда я ему задала аналогичный вопрос, он сказал что женится только на девушке своей нации ( и то он не прям утверждал, больше похоже на навязанное мнение). И говорит, что все вопросы по дружески. Просто я понимаю, что когда парень хочет подружиться с девушкой, он не будет такие вопросы задавать, можно же задавать вопросы ( типо где учишься, ктл по профессии, какие хобби), согласитесь со мной же. Можете чисто с психологической точки зрения помочь понять такое отношение. Сразу говорю, он верующий человек и естественно его не интересует ничего пошлого. Заранее спасибо
5 ответов

Ответы

Добрый вечер, Василиса.
«Могут ли парни спрашивать про...» — могут спрашивать. Все же ведут себя и общаются по-разному. Но в любом случае Вы сами определяете свои личные границы и желание отвечать на те или иные вопросы.
Как Вы сами смотрите на этого молодого человека? Он Вам интересен?
«он сказал что женится только на девушке своей нации» — возможно, у него четко заложены национальные или семейные традиции, которым он подчиняется или же хочет следовать, но утверждать точно об этом невозможно.
Подобные вопросы молодой человек может задавать из интереса, либо желая узнать насколько близко можно общаться с девушкой, насколько она свободна, открытость девушки для близких интимных отношений, что может в начале и не предполагать дальнейшей женитьбы.
Здравствуйте, Василиса!

То, что парень Вас спрашивает про бывших партнёров и про вкусы в парнях, скорее, говорит о серьёзности его намерений и интереса к Вам.

Однако, действительно, могут влиять национальные традиции. Человек включён в свою нацию, ощущает себя частью своего народа. Если это ощущение достаточно сильно, это влияет на все сферы жизни. А также, влияет воспитание.

Здравствуйте, Василиса, парень может спрашивать, проявлять интерес, может и не дружеский, НО, он очертил, что жениться может на девушке своей нации — вот в этом может быть проблема — что встречаться может, а вот дальше… т.е. начать отношения без обязательств и всё. Решать Вам — готовы ли Вы к таким рискам или нет?
Это все зависит от человека и его убеждений
Здравствуйте!
У каждого свои правила, как общаться, на какие темы разговаривать. Конечно, если Вы общаетесь и Вы друзья, то Вы можете общаться об учёбе, работе, хобби, профессии и т.д. Но, если парня интересуют половые партнёры Ваши, Ваши бывшие, то Вы в этом случае можете провести границу в общении, сказав, что Вы не готовы и не обязаны отвечать на эти вопросы. Парню может быть интересно это всё, он хочет узнавать о Вас.
Бывает такое, что кто-то из парней не обещает жениться, а заниматься сексом вполне может «по-дружески», может хотеть лёгкие отношения, но жениться не будет. Вам как это? Вам важно проводить границу в общении и понимать, что для Вас приемлемо, а что нет в общении.
Сразу понимайте, что Вас говорят, если жениться на Вас не готовы, то услышьте это сразу, т.к. Вы можете ожидать, что всё будет по-другому, что человек изменится, но Ваши ожидания могут не оправдаться.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.