Доброго времени суток. В конце сентября приобрели недвижимость. купили у застройщика, но как вторичку. На недели прошла регистрация в гос.реестре. Вся сумма оплачена продавцу на счёт. Настал момент - вопрос №5288773

изображение из вопроса изображение из вопроса
приёма-передачи квартиры (подписать акт, получить ключи). Сотрудники организации, в которой купили недвижимость выставляют свою дату и время по передачи недвижимости в наше владение, однако это время нам не подходит, потому что выставляют максимум до 15.30-16 часов только в будни. мы так же работаем, с работы нет возможности отпроситься. Озвучили продавцу, попросили перенести на другое время, однако нам ответили, что под нас подстраиваться не будут. В связи с чем возникли разногласия. Если ли какие-то правила с юридической точки зрения, когда и как должно произойти прием-передачи квартиры? Договор купли-продажи прилагаю. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Смотрите прежде всего условия договора. Во всяком случае если договором не предусмотрено иное, передать вправе в рабочее время. Однако если сами не можете, то вправе оформить доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) на принятие квартиры. И лучше нанять в лице представителя строительно-технического эксперта, чтобы составил акт со всеми замечаниями при приемке. Сами все равно не сможете без специальных знаний обнаружить все недостатки. Это даже лучше, чем личная приемка.