Москва

Нужно ли доказывать, что квартира куплена на личные, а не совместно нажитые деньги? - вопрос №528902

Здравствуйте! Жене досталась в наследство квартира, она ее обменяла на новую, но юридически это были отдельные сделки купли и продажи, а не мена. Есть договор с риэлтором. Квартира оформлена на жену. Ремонта и т.п. муж не делал. Точно ли она не является совместно нажитым имуществом? При смерти мужа как все будет выглядеть?

Ответы

В случае раздела имущества, муж будет заявлять, что квартира куплена в браке и подлежит разделу, а жена должна будет доказать, что квартира куплена на добрачные деньги и не может являться совместной собственностью. В случае смерти мужа, если квартира оформлена на жену, то она в наследственную массу не попадет.