Здравствуйте уважаемые психологи,ситуация такая я учусь в университете и так как не нашла общий язык с одногруппниками решила перейти в др группу,я перешла на 3 курсе в другую группу,а моя - вопрос №5289320

одногруппница которая со мной училась перевелась в др группу жо меня тоже в другую группу потому что ей с нами не нравилось, и вот я получается второй человек кто из одной и той же группы переврдится в другую…и вот эта моя одногруппница уже бывшая написывает мне и типа спрашивает меня как я себя чувствую в новой группе, я если честно не поняла ее интереса моей межличностной жизнью, я ей начала задавать наводящие вопросы почему тебе это так интересно? Кто-то тебя попросил об этом узнать и тд, чтобы точно понять зачем ей это, на что она мне отвечает я не крыса, не ищи во мне подвоха и тд, но я же понимаю что вопросы эти не просто так, не только потому что ей это интересно? Как вы думаете почему ей это так интересно, и в правильном ли я направлении думаю, считая что ее кто-то попросил разузнать обо мне??
Вопрос задан анонимно
08.10.23
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! 
Вам стоит обратиться за помощью и поработать над собой. 
Вопрос «как я себя чувствую в новой группе»
и вполне в социально допустимых рамках, и в дружеских — тем более. Вы подруги. Почему бы не поинтересоваться, как дела. 

А если Вы это воспринимаете как угрозу, или ищете какой-то подвох — это говорит, скорее, о дисгармонии в Вашей душе. Просто с этим стоит поработать, обратиться к психологу или психотерапевту. Вместо того, чтобы давить на подругу или мучиться сомнениями, что как-то всё это неспроста. 



08.10.23
Это вторично, живите своей жизнью, коллектив этот не должен на вас влиять. Лучше  заняться учёбой и бизнесом
08.10.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, может быть так, а может быть и нет. Что и Вы и она сейчас в одинаковой ситуации и это как повод сблизиться и пообщаться. Возможно, проблема больше в том, что Вы не доверяете себе и окружающим, ожидая от них какого-то подвоха, но это сказывается и на том, к ак Вы выстраиваете отношения с ними, отсюда могут быть и проблемы с ними.
08.10.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store