Здравствуйте У меня странноватая проблема-мое... - вопрос №529142

Здравствуйте.У меня странноватая проблема- отношение к жизни, с которым ничего не могу поделать.Дело в том что я считаю что жизнь не имеет смысла.Не только моя а вообще в целом жизнь.Это  (как мне кажется)говорю не с точки зрения пессимиста, а с точки зрения реалиста, каковым являюсь(вероятно). Думаю что жизнь изначально бессмысленна.Т.е. мы все родились для того чтоб когда нибудь умереть.Ни больше,ни меньше.Биологический материал, который задействован в огромном природном цикле. Не считаю человека венцом природы, скорее наоборот-отбросом, пошедшим наперекор природным инстинктам.В связи с этим  не хочу жить в человеческом обществе. Мечта-жить в лесу вдали от людей.Думала о смерти, о том что неплохо бы покончить с жизнью.И это было уже не в переходном возрасте.Всякий раз останавливала жалость к себе, эта уродливая человеческая форма инстинкта самосохранения.Из за этих  мыслей у меня нет мотивации жить, учиться, отдыхать, работать, любить, к чему то стремиться и вообще.Родные, друзья не понимают меня.Я не знаю откуда у меня все мои убеждения но они мешают мне жить как все нормальные люди.И никто мне сумел доказать что я не права в своих убеждениях.я согласна и на это.может я просто дура которая решила что дошла до сути вещей? ведь все живут как то.И к чему то стремятся.Мне странно что никто не понимает. уже и сама себя не понимаю.помогите мне.я больше не собираюсь кончать с собой-знаю что не смогу-не хватит смелости.Хочется как в детстве уметь радоваться любой ерунде и не задумываться о смыслах жизни.Не знаю только как?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Маша. Вопрос смысла жизни и конечности существования волнует многих, но не каждый способен заговорить об этом. Это говорит о Вашей чувствительности и тонкости душевной организации. Однако бессмысленность жизни- это великое заблуждение. Буду рада продолжить с Вами дискуссию

Ирина Киселева_Психолог