Кишинёв

Открытие счета в банке Евросоюза для нерезидента - вопрос №5292056

Я живу в России. Мне нужен счет в банке Евросоюза для нерезидента без моего личного визита в банк (с подписанием договора по доверенности ).

В какой стране и в каком банке посоветуете открыть счет, какого типа он должен быть, а также как его максимально обезопасить от мошенников? Мне нужен список из нескольких подходящих банков в разных странах. Приоритетны банки в странах Прибалтики.

Условия:
я — нерезидент стран Евросоюза, физическое лицо,
страна для открытия счета находится ближе к Смоленску для удобства поездки,
высокая вероятность открытия счета в банке,
дешевое ведение счета или бесплатное,
дешевое открытие счета,
без стартового вклада или с минимальной суммой и без неснижаемого остатка на счете или с низкой суммой,
этот счет мне нужен для приема пожертвований (донатов) от иностранных лиц,
банк с низким риском блокировки счета россиянина,
счет в долларах (так надежнее?).

Счет должен быть максимально безопасным: без пластиковой карты, без интернет-банкинга, договор с банком о том, что после открытия счета (подписи документов доверенным лицом) с деньгами на нем нельзя будет осуществлять операции по доверенности (только при моем личном визите в отделение банка), нельзя будет осуществлять операции со счетом по копии моего паспорта,
Какие еще есть дополнительные способы обезопасить деньги на счете?

У меня есть счет в Райффайзенбанке в России.Может ли мне это помочь открыть счет в этом банке в стране Евросоюза (eвеличить шанс на открытие счета)?
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт