Бывший муж прекратил выплаты по алиментам на детей, резко уехал из города и уволился со стабильной работы. Первое время отзванивался, обещал исправить ситуацию. Потом резко пропал и ничего не решил. - вопрос №5292641

600 p
До этого вел разгульный образ жизни, знаю точно тк доходили слухи от общих друзей мол скатился. Старалась остро не реагировать на ситуацию и послала всех к приставам… Через неделю раздался звонок и девушка некая заявила, что является женой и есть общий ребенок. Перед началом заявления начала мне угрожать, мол квартира на море не твоя, выделить доли. Я ее покупала после развода и вообще отношения не имеет никакого к ней человек, все имущество куплено в ипотеку.Дама просила реквизиты чтоб перевести деньги на детей, ну думаю дошел до дна раз подсылает своих знакомых. Позже выяснилось что она ему тупо собутыльника и жена его друга. В этот же момент объявилась старшая сестра мужа, не общались давно лет 5 и сказала что хочет помирится, думаю оч странно. Про брата говорила что он старается заработать, но по факту сейчас в розыске у приставов. Ситуация затихла ненадолго и потом объявилась снова мадам. Начала угрожать, я ей ответила что знаю её реальную фамилию, ну все как на духу.… Та ничего не ответила и через два дня прислала смс следующего содержания: я понимаю почему алиментщика устраиваются сначала на биржу труда, а потом на минималку))), смотри доведешь мужика. Не плюй в колодец из которого пьешь. Тут я вообще выпала, потому что помощи особой не было и нет, на руках двое детей, одна с инвалидностью. Что преследует этот человек и зачем на 4м десятке лет такие схемы проворачивает.Каждые три мес достает, я уехала далеко из города в котором жили на соседней улице, тк постоянно приезжал и устраивал скандал где твой мужик ты ж развелась со мной пора замуж или вот мне передали тебя видели, про детей не слова. Было морально и физически тяжело вытянуть детей, но я справилась и зажила.От детей кстати он написал отказ в пользу усыновителя якобы, но после делал попытки поздравить через день после д.р. посредством звонков в ночное время.Только вот зачем он это опять все бередит, может с точки психологии есть обьяснение.Заранее благодарю за помощь.
Вопрос задан анонимно
6 ответов
Здравствуйте!
Ну а что Вы с такого мужика возьмёте...
Какую Вы хотите помощь?
Здесь, скорее, поработать, чтобы отпустить ситуацию. Вы вполне самодостаточная женщина, исходя из Вашего рассказа. Ну вот, тянется «хвост». Поработать, да и отпустить… И расчитывать только на свои силы.
Возможно, всё ещё впереди.
Думаю, так.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер!
Женщина может не понимать всей ситуации и действовать не зная этого, тем более, как Вы пишите «собутыльника». А что Вы ждёте от «собутыльника»? Общайтесь с теми людьми, кто дарит Вам хорошее настроение, кто Вас поддерживает, верит в Вас. Меняйте круг общения, если Вы чувствуете, что из-за этого круга общения, Ваша самооценка и неуверенность в себе страдает. Вы не должны терпеть то, что не хотите. Научитесь говорить: «нет», умейте отстаивать свои личные границы. Вы не обязаны быть для всех удобной. Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе.
Вам важно сделать выводы их всей этой ситуации, забыть бывшего мужа и жить своей жизнью, с детьми, общаться с мужчинами. Вам также важно получить консультацию у юриста насчёт выплат, которые Вам положены на детей. Также у юриста можно получить консультацию, если Вам угрожают, можно обратиться в полицию. На сайте есть раздел «Юриспруденция», Вы можете задать вопрос в раздел «Юриспруденция», написать в чат, получить консультацию.
Вообще расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к бывшему мужу.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Самое важное, Вы ушли от отношений, в которых Вам было плохо. Возможно, бывший муж думал, что Вы не сможете без него. А Вы смогли!
Вы уже сейчас понимаете, что Вы не хотите такие же отношения. Вы смогли уйти от мужчины, от тех отношений, которые Вас не устраивали.
Важно не позволять себе в настоящих отношениях, чтобы Вас оскорбляли, что-то запрещали. Обозначьте для себя, что для Вас приемлемо в отношениях, а что нет и тоже самое говорите партнёру. Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Заведите практику обращать внимание на свои достижения, пусть они будут не значительными на Ваш взгляд, но не обесценивайте их. Чтобы научиться это делать, заведите себе дневник, где Вы будете записывать все, что у Вас получилось (приблизительно 10 дел каждый день). Как только Вы смогли добиться достижения, пусть и незначительного, хвалите себя обязательно. Важно стать опорой для себя.
Не забывайте радовать себя. Купите себе в цветочном магазине розу, купите себе красивую кружку, кофточку, статуэтку, т.е. то, что Вас будет радовать.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Добрый вечер.
Понимаю, насколько много обиды, разочарования и эмоций возникает у Вас с каждым появлением кого-то со стороны бывшего мужа, напоминаний или даже воспоминаний о пройденном опыте.Вы — большая молодец, что смогли это выдержать и решились на переезд, вынеся все на себе.
Сейчас Вам необходима поддержка и внутренняя сила для окончательного отпущения этого человека из зоны своего внимания и мыслей. Пожалуйста, не пытайтесь/не старайтесь его понять, объяснить для себя причины его поведения — Вы все равно не поймете, так как Вы другая и не стоит заниматься этим. Подумайте, насколько Вам повезло, что Вы вовремя нашли в себе силы и сделали очень сложный, возможно, для Вас шаг.
Если Вам нужна помощь или поддержка, то можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью доразобрать для себя еще не закрытые вопросы и найти наиболее верные и действенные варианты решения.
Искренне горжусь Вами и желаю скорейшего восстановления и счастья
Здравствуйте совместно прожитые годы сложно отпустить если даже были факты измены то просто скорей пытались увести из семьи что и получилось по всей видимости
Здравствуйте. Что Вы хотите получить от ответа? Что вы будете чувствовать если поймете зачем ему это все? Где во всем этом ВЫ? От письма идет ощущение, что Вы не живете свою жизнь, что жизнь другого важнее, важнее его чувства, мотивы, планы и т.д.  Переключайтесь на себя, на свои паны чувства. Вы уже справились смогли поднять детей, продолжайте.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.