Бывший парень мне звонит и грозит выкласть мои фотографий о которых я даже не знала ! Как оказалось он когда мы оставались наедине фотол меня техно ,я об этом только узнала и это немыслемо. Жил со - вопрос №5293136

мной и делал это намеренно чтобы при расставаний шантажировать. Могу ли я подать на него заявление если он выкласт мои фотографий в соц сети? И какая это статья по РК.? Будет ли он как то наказан? Спасибо.
4 ответа

Ответы

Возможно маниакальное какое то проявление

Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Вам нужен ответ со стороны юриста.
На сайте есть раздел Юриспруденция
www.liveexpert.ru/topic/law

Здравствуйте.за распространение фотографий  без ведома человека к сожалению трудно привлечь к ответственности.А грозится то выкласть фотографии почему? что ему нужно то от вас.если вы растались?
Собирите доказательства аудио, видео, скрины переписке о шантажем. Дальшедвйте ему взятку запишите это на видео. Дальше нанять адвоката и получить  то что можно