Москва

более 5 месяцев ремонт квартиры этажом выше. громкое сверление, да. с должными перерывами, но 5 месяцев. ежедневногого. сверления. по телефону поговорить невозможно, не говоря уже об онлайн занятиях, - вопрос №5299317

проводить которые невозможно.дом — не новостройка, просто соседи порешили из нескольки комнатой квартиры сделать, ах ты божечки, большую однокомнатную. и всё бы ничего, но недели две назад к этому ремонту прибавился двумя этажам выше, с таким же уровнем шума. дом элитный, но не новостройка. как быть нам- соседям? уже нет ни сил, ни финансов куда- то ежедневно уходить, чтобы поработать. насколько знаю, поправки в закон о тишине внесли с этого августа о том, что более 3х месяцев нельзя шумные работы проводить. с опять же, как быть? могла ли управляющая компания не допускать такого прологированного ремонта соседям на радость?!

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виктория! Начните с подачи жалобы в жилищную инспекцию на основании статьи 20 Жилищного кодекса РФ и заявление об административном правонарушении ст.7.21 КоАП РФ, т.к. если они сносят несущие стены без согласования, то это повод для того, чтобы понудить их через суд вернуть в исходное состояние жилое помещение.