Мне 26. Так получилось что переехала жить в город. Устроилась на работу, начала жить с парнем. Последние отношения у меня были 3 года назад, но там просто встречались, до совместного проживания дело - вопрос №5302346

не дошло. Здесь же мы повстречались немного и стали жить вместе. Он постоянно повторяет что готов к более серьёзному шагу, готов жениться и прочее, но при этом есть ряд случаев, которые меня напрягают и я не могу понять — это мои загоны (я все время жила с родителями) или же мне серьёзно нужно уходить, а все это первые звоночки. Итак, во-первых, он акцентирует внимание на моем лишнем весе (его немного, но есть, у меня сбой гормонального фона, прохожу лечение). Также он считает что я не должна помогать маме в решении её проблем или проблем сестры. Ещё момент — в его семье отец часто бил мать и парень считает что это нормально и в этом нет ничего такого. Всё обязанности делятся на мужские и женские. Женские — по дому все сделать, а мужчина добытчик, но при этом у него болит спина, нога, рука и прочее, в связи с чем он не может работать и пока пошёл учиться чтобы потом работать охранником с зп в 20 тыс.Так что работать будем оба, но на мне ещё должны быть все дела по дому. Я не знаю что делать… Может так у всех и это просто мои загоны? Или лучше прекратить все эти отношения?
3 ответа

Ответы

Доброе утро, Лидия.
«в его семье отец часто бил мать и парень считает что это нормально и в этом нет ничего такого» — вот это не звоночек, а колокольный звон, на который Вы должны обратить внимание и очень серьезно подумать и решить — Вы допускаете в свою сторону подобного рода проявления?! Все остальное корректирует, можно договариваться и прочее, а вот с расписанием рук и битьем нужно сразу обозначить неприемлимость подобного рода действий в свою сторону.
Скажите, пожалуйста, чем привлек Вас молодой человек с самого начала и в чем истинная причина того, что Вы достаточно быстро начали жить вместе?
«Может так у всех и это просто мои загоны? » — так далеко не у всех и это не загоны, а рамки и границы, которые Вы можете соблюдать в свою сторону.
Подумайте лишний раз или обратитесь к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в ситуации и найти наиболее подходящий и верный путь решения.

Здравствуйте! Вы большая молодец, что заметили такие звоночки! Отношения в его детской семье — раз он нормально это воспринимает, это уже неправильно, т.е. вам в любой момент прилетит от него.  Запрет на помощь своим родным — это тоже не нормально, семья на то и семья, чтобы в любой момент прийти на помощь. Про лишний вес — это убийство вашей самооценки, а что будет когда родится ребенок, вы скорее всего еще больше поправитесь, и что тогда, он бросит вас с ребенком?
Поэтому у вас далеко не загоны и не в каждой семье так!
Здравствуйте, Лидия, нет, не у всех так, молодой человек уже сейчас показывает Вам то будущее, которое Вас с ним будет ждать и ту роль, которую он отводит для Вас — он будет работать и Вы тоже, но при этом будете принадлежать ему и дому — готовить, стирать, убирать, минимум контактов со своей семьей, мамой и сестрой, так как теперь Вы будете его. Решать Вам — Вы готовы к такой роли и к таким отношениям?