Здравствуйте Помогите мне пожалуйста уйти с дома я прошу вас я элементарно не могу уйти а она никуда не выпускает я просто не хочу жить с ними так как она избила меня и у меня рука в синяке я вас - вопрос №5305827

прошу сделай что нибудь чтоб я как нибудь могла уйти
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В уголовном кодексе РФ есть такая статья, как побои. Это статья 116 Ук РФ. Также есть статья 115 ук РФ. Эта статья говорит о причинении лёгкого вреда здоровью. Это как раз ваш случай. Если она вас избила, то собирайте и фиксируйте побои, это будет доказательством преступления.  А после фиксации побоев пишите заявление в правоохранительные органы. Вам помогут. Её можно привлечь к уголовной ответственности. И вы будете жить спокойно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Алана! Не тянет здесь на уголовку. По статье 115 УК РФ нужен установленный легкий вред здоровью. Просто синяки на это не тянут. В статье 116 УК РФ речь про побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Ничего такого из вашего вопроса не усматривается. Так что не соглашусь с ответом юриста выше. Вызывайте полицию, как вам уже неоднократно говорил в личке, но вы упорно не слышите и находите массу причин, чтобы этого не делать.

Если незаконно лишают свободы, то подавайте заявление о преступлении по статье 127 УК РФ. Но скорее всего ваша мама будет подводить к тому, что вы не совсем психически здоровы и спровадит полицию, рассказав им сказки про это. Так что вам нужно подготовиться к этой ситуации.

И не торопитесь в следующий раз выбирать лучший ответ только потому, что он дан раньше, т.к. зачастую такие ответы бывают неправильными.