Приморский край

Претензия на магазин, нападение охраны "контролер" - вопрос №5308100

Как правильно написать претензию на мегазин?
Я выходил из продуктового магазина и сработала пищалка «я товар из магазина не выносил» Пройдя 20 метров из магазина по территории торгового центра, я услышал что за мной кто-то бежит, я остановился спросил, мне сказали что охранник магазина и хочет проверить на что пищали ворота, я попросил показать удостоверение охранника. Документ мне не показали меня окружили и со словами «вы что то украли?» напали 3 работника магазина не славянской внешности. меня публично при прохожих скрутили, пытались затащить в какойто кабинет, я звал о помощи и просил вызвать полицию. Меня окружили прохожие нападавшие перестали тащить меня. Я со своего телефона пытался позвонить в полицию, мне выкручивали руки один из нападавших порвал мне куртку и другой рукой залез за пояс рукой в трусы сделал захват и дергал из стороны в сторону, ударил пару раз ладонью меня в грудь, другой нападавший обозвал меня дураком и сказал в мой адрес угрозу «я тебя подругому еслиб не камеры, так бы хватило блядь»
На вызов приехал наряд ППС переписали мой паспорт, произвели мой досмотр без двух понятых и приняли у меня заявление.
Нападавших задерживать не стали.
Я получил талон КУСП зафиксировал побои, синяк на плече и запястие.
Всё нападение и дальнейшее общение с сотрудниками полиции я записал незаметно на сотовый телефон.
На данный момент у меня синяки, я считаю работники магазина своими действия унижали моё честь и достоинство, пытались похитить меня против моей воли с применением силы, порвали куртку и ремень на штанах, оскорбили меня, угрожали, превышали должностные полномочия удерживая меня на месте до приезда полиции, не позволив подышать воздухом.
Все выше описанное я написал еще одним заявлением в полицию и намерен подать претензию в магазин для компенсацию причиненного мне морального и материального вреда который нанесли мне контралёры торгового зала которые представились охранниками.
Подскажите права потребителя нарушил персонал магазина обвинив меня вором своими действиями «так как приминать физ силу и осуществлять задержание можно в том случае если лицо совершило правонарушение» я нечего не совершил и на провокацию не подался и драться не стал.
Ответов пока нет

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store