Нижегородская область

Здравствуйте. Помогите разобраться. Обращались в частную клинику по поводу кодирования от табака. Договор был на 3 процедуры. Одну сделали, дальше не захотели, договор не выполняется в полном объеме, - вопрос №5310363

отношение плохое. Как нам вернуть деньги за не пройденные процедуры? Они возвращать отказываются
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! Т.к. услуги отказываются оказывать, то на основании ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы вправе предъявить претензию с требованием возврата уплаченной суммы и возмещения причиненных убытков. Согласно данной статье потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
— безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
— соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
— безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
— возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья!  Потребитель имеет право отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Это право потребителя закреплено в ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». Обращаться необходимо в письменной форме с обязательной отметкой о вручении. Конечно, для полной консультации было бы правильно для начала ознакомиться с заключенным договором.