Саратовская область

Здравствуйте! Подскажите следующий вопрос. Если я сделаю рерайт (перефразирование, изложение по своему) чужой научной статьи. Я могу свой рерайт - вопрос №5313857

(перефразированную статью) опубликовать а какой нибудь конференции или журнале? Не является ли это нарушением закона?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Релайт не является плвгматом, следовательно вы ничего не нарушаете, а значит можете опубликовать свой релайт в научном журнале. Есть юридическая ответственность за нарушение авторских прав, но нет юридической ответственности за релайт.