Кашель - вопрос №531963

Здравствуйте! У меня ребенок 3 ий месяц кашляет, по всем обследованиям здорова! Кашель начался после того как я вышла работать, работаю мало 1 через 3, по идее не должна переживать… В садике и с бабушкой не кашляет, а со мной кашель.

Ответы

Здравствуйте, Аня. Варианта скорее всего 2. 1. Психосоматическое проявление. Возможно ребенку плохо без вас, не хватает вашей ласки и заботы. Но уже маленькие дети знают что если они заболеют, то мама будет больше заботиться и будет рядом.2. Алергическая реакция. может быть вы курите на работе или ваши духи имеют специфичесие компоненты. Здесь уже поможет врач.Безусловно нужно сначала исключить все возможные варианты связанные с физическим здоровьем, и если все нормально, то тогда стоит обратиться на консультацию к психологу.С уважением Татьяна.p.s. Оцените пожалуйста ответы экспертов, которые вам понравились.