Продажа авто - Пермская область - вопрос №533076

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я хочу продать автотранспортное средство с номерами, нужно-ли заключать договор купли-продажи??? И как сделать так, чтобы со времени продажи авто налог на мою машину не насчитывался??? Спасибо

Ответы

Если ваша машина была в собственности более 3-х лет, то налог платить вы не будете. Если менее 3-х лет, то вы обязаны будете уплатить налог с суммы превышаюшей 250 000 рублей.

 Вы имеете право продать машину, при этом составление договра купли продажи обязательно. А вот решать оставить ваши намера или поменять их, будет решать покупатель.

 Договор купли-продажи заключать нужно обязательно, и потом предоставить его вместе с копией ПТС, которую надо оставить себе при продаже, в налоговую в качестве подтверждения факта продажи автомобиля, чтобы транспортный налог Вам не начисляли.

Если Вам понравился ответ, пожалуйста, признайте его лучшим!

Здравствуйте. Договор купли — продажм вам заключать придется обязательно! менять или оставлять номера решит покупатель. вам же, для того чтобы не начислили налог за продажу, стоит указать в договоре купли- продажи ту же цену, что была в договоре купли- продажи когда вы покупали это авто.А в остальном согласен с коллегами. Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.