Здравствуйте У меня проблема на... - вопрос №533292

Здравствуйте.У меня проблема на работе.Такое ощущение, что все коллеги против меня, какой то сплошной заговор, вместе с руководством, которое в свою очередь ведет себя грубо, по хамски.Я ничем такого отношения не заслужила, получается, за то что я обижаюсь на хамство и неуважение, на меня же и обижаются они, бред какой-то.Посоветуйте пож-та что-нибудь, это невыносимо, переживаю и не могу выкинуть этимысли из головы.Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталия! Для начала вам нужно как можно объективно оценить ситуацию, посмотрев на нее как бы со стороны. И выявить: в чем, в какой степени претензии коллег обоснованы, а в какой нет. И потом реагировать в зависимости от этой оценки: соответственно измениться самой, попытаться повлиять на окружение, а какие-то моменты ситуации, скорее всего придется принять как есть, т.к. мы не можем на 100 % влиять на наше окружение. если вам неприятны ваши чувства и эмоции — можно над ними поработать, так же как и над анализом ваших рабочих отношений и планирования действий.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталия.

Возможно вас это несколько удивит, но именно вы провоцируете такое отношение к себе. Соответственно что бы поменять отношение к себе — менять в данном случае стоит себя и именно себя. По принципу «изнутри наружу».

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!