Краснодарский край

Здравствуйте!у меня возбуждено производство от экосервис по долевой 1/3 собственности где я не прописан и не проживаю,по месту прописки долгов - вопрос №5338218

нет.как мне действовать?

Ответы

Здравствуйте, скорее всего, был судебный приказ. Его надо отменить для начала.

Далее вы как собственник отвечаете за жкх, но ряд исчисляемых ресурсов можете не оплачивать.

Затем надо ппроверить, чтобы вам вменяли долевую ответственность в рамках вашей 1/3, а не солидарную, когда один за всех и все за одного.

Потому можно посмотреть по сроку исковой давности — не пропустили ли они и можно ли снизить неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Подробнее уже в консультации.