Здравствуйте! Уже очень долгое время мне тяжело вставать с постели. Все началось где-то два года назад, если не позже. Если раньше, вставая, у меня - вопрос №5344751

не было радостного настроения и я выполняла все дела машинально, то сейчас уже уже лучше, чувствую себя в душе спокойной и счастливой, ничего такого не угнетает. Однако все равно подняться быстро, живо, активно и с улыбкой на лице трудно. Притом утром организм чувствует, что уже пора и сознание мое уже бодрствует, но я все равно не могу себя заставить встать, лежу с закрытыми глазами, думаю себе что-то, планирую, размышляю, ворочаюсь. А чтобы встать приходится прям себя силою заставлять, поэтому я сначала немного сижу, опускаю ноги, а потом только иду и то, после подъема я чувствую какой-то туман, дурман в голове и всю скованность в теле. И когда я пыталась сделать привычкой вставать в 7 по будильнику, то могла продержаться максимум на три дня, потом все запускала и так практически тоже со всеми делами, чтобы я не планировала и как бы не расписывала у меня не хватает силы воли доделать это до конца.… И здесь не про, что мне надо отдохнуть, потому что мне наоборот кажется, что я слишком много отдыхаю и мало тружусь, да, хожу на учебу, принимаю активности в различных мероприятиях, делаю дела по дому и чувствую, что энергии у меня полно и потенциал у меня большой, чтобы стать крутой, полноценной и проявленной личностью, но не знаю куда себя применить, потому что до конца еще и не поняла, что я хочу от жизни, кроме того, чтобы закончить учебу. Постоянно нахожусь в рефлексии с самой собой, стараюсь ответить на вопросы, что мне нравится, что хочу, о чем мечтала, но это тоже не дает каких-то конкретных ответов и я так от этого устала… Что мне делать, подскажите пожалуйста, может у меня депрессия скрытая?

Ответы

Здравствуйте, Юлия, лучше обратиться к психотерапевту. Такое затяжное состояние само вряд ли пройдет. Стоит разбираться. А что значимое в Вашей жизни произошло более 2х лет назад?
05.12.23

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store