Здравствуйте! Уже очень долгое время мне тяжело вставать с постели. Все началось где-то два года назад, если не позже. Если раньше, вставая, у меня - вопрос №5344751

не было радостного настроения и я выполняла все дела машинально, то сейчас уже уже лучше, чувствую себя в душе спокойной и счастливой, ничего такого не угнетает. Однако все равно подняться быстро, живо, активно и с улыбкой на лице трудно. Притом утром организм чувствует, что уже пора и сознание мое уже бодрствует, но я все равно не могу себя заставить встать, лежу с закрытыми глазами, думаю себе что-то, планирую, размышляю, ворочаюсь. А чтобы встать приходится прям себя силою заставлять, поэтому я сначала немного сижу, опускаю ноги, а потом только иду и то, после подъема я чувствую какой-то туман, дурман в голове и всю скованность в теле. И когда я пыталась сделать привычкой вставать в 7 по будильнику, то могла продержаться максимум на три дня, потом все запускала и так практически тоже со всеми делами, чтобы я не планировала и как бы не расписывала у меня не хватает силы воли доделать это до конца.… И здесь не про, что мне надо отдохнуть, потому что мне наоборот кажется, что я слишком много отдыхаю и мало тружусь, да, хожу на учебу, принимаю активности в различных мероприятиях, делаю дела по дому и чувствую, что энергии у меня полно и потенциал у меня большой, чтобы стать крутой, полноценной и проявленной личностью, но не знаю куда себя применить, потому что до конца еще и не поняла, что я хочу от жизни, кроме того, чтобы закончить учебу. Постоянно нахожусь в рефлексии с самой собой, стараюсь ответить на вопросы, что мне нравится, что хочу, о чем мечтала, но это тоже не дает каких-то конкретных ответов и я так от этого устала… Что мне делать, подскажите пожалуйста, может у меня депрессия скрытая?

Ответы

Здравствуйте, Юлия, лучше обратиться к психотерапевту. Такое затяжное состояние само вряд ли пройдет. Стоит разбираться. А что значимое в Вашей жизни произошло более 2х лет назад?