Здравствуйте! Есть мужчина. В принципе он причина развода моего с мужем. Увлеклась. Весёлый, общительный. Но даже слишком, много друзей, знакомых, бани и пр. Деньгами обеспечивает, кредиты - вопрос №5345422

оплачивает. По влюблённости и звонков и сообщений было много. Сейчас звонит редко, может раз в день, говорит, что работы много (он врач) устаёт. Только собираемся жить вместе и ночует по разному, т.к. он может остаться за 50 ем от меня. Там его работа и жильё. Я расстраиваюсь, переживаю, говорила ему, что хочу, чтобы он телефон брал, он может перезвонить, а может и нет. «Ну уснул», «да видел, занятия был» и пр. Иногда и сам просто наберёт. По разному может быть. Если выговариваю, то злится… Говорит, могу и уйти… У него было 2 жены, т.е. живёт так как хочется. Хотя к созданию семьи стремится, ремонт уже почти доделали в квартире для совместного проживания, в том числе и с комнатой для моих детей. Что делать? Воспринимать таким какой есть? Может я неправильно реагирую? Но я прям нервничаю, могу ночью ворочаться. Когда звонит и общаемся, слышу сколько у него дел и забот, начинаю думать, что это я со своими звонками достаю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Марина.
Попробуйте обратить свое внимание не на количество звонков, а на дела, которые совершает мужчина в Вашу сторону: деньгами обеспечивает, кредиты (судя по всему лично Ваши) оплачивает, к созданию семьи стремится, ремонт уже почти доделали, в том числе и с комнатой для моих детей! и тд. Как Вы думаете, было бы лучше, если бы количество звонков осталось бы прежнее (по влюбленности и звонков и сообщений было много), а на деле бы ничего не сдвигалось? Вы оба переходите от слов/разговоров к следующему этапу отношений, в которых уже другие планы, цели, требующие другого ориентира.
«Если выговариваю, то злится...» — конечно, подобные выговоры могут выводить из себя, так как мужчина старается и ко многому стремится, а главное — делает.
«Но я прям нервничаю, могу ночью ворочаться» — у Вас присутствует беспокойство и страх — чего именно Вы боитесь и опасаетесь?
Чем больше свободы Вы даете человеку, тем больше ему хочется быть рядом, но не наоборот: чем больше мы требуем чрезмерного внимания, тем более душно становится в отношениях.
Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации, разобраться в Ваших опасениях и страхах и найти наиболее верные и действенные для Вас пути решения.
Искренне желаю Вам мудрости и дальнейших счастливых взаимоотношений