Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №535708

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Какова вероятность забеременеть на 2 — ой день после месячных? Предотвратить беременность без опасных последствий возможно?! Если я принимала постинор — 8 месяцев назад, я могу его снова принять или лучше откзаться? Спасибо!

Ответы

Елена! Какой день цикла у вас? Начните считать с первого дня месячных — это первый день цикла. Ведь второй день после месячных может оказаться 5-6 днем цикла  и вероятность беременности уже есть, в отличие от истинного второго дня цикла. Кроме постинора есть чуть более безопасные препараты, однако без вреда для здоровья прием экстренной контрацепции все равно не обойдется.

Здравствуйте. Вероятность очень мала. Если примете постинор то скорее всего кровотечения не будет. Там еще у вас ненаросла та ткань куда прикрепляется плодное яйцо. Думаю надо ждать следующей менструации и предохранятся.

Началом менструального цикла считается первый день менструации. А 2 день после месчных может быть и 6-8 днем цикла. А жизнеспособность сперматозоидов может составлять до 6-7 дней. В этом случае велика вероятность оплодотворения яйцеклетки и возможность беременности. Воспользуйтесь методом аварийной контрацепции-постинором.