Санкт-Петербург

Здравствуйте! При продаже квартиры выяснилось, что паспортный стол по безолаберности не снял с регистрации, хотя уже 2 года как я и ребёнок зарегистрированы в другом месте и штамп о снятии с учета - вопрос №5357096

есть. Соответственно нам начисляли больше квартплату. Скажите, пожалуйста, как-то можно просить возврат, компенсацию или что-то?? Получается с нас незаконно брали больше. Еще и моральный вред, так как сейчас выходим на сделку о продаже квартиры и такой подарок в ф9. Хотя у меня на руках другая форма 9, где я уже 2 года прописана по новому адресу!!! Безобразие.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если на руках есть доказательства снятия с регистрационного учета, то Вы вправе потребовать произвести перерасчет, а в случае если этого не сделают, то подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы понудить произвести исполнителя такой перерасчет в принудительном порядке.