Челябинская область

здравствуйте! меня зовут светлана! у... - вопрос №535869

здравствуйте! меня зовут светлана! у папы есть квартира она в собственности, есть договор о купли — продажи, у меня вопрос такой: при этом договоре обязательно приватизация? и при его смерти мы не потеряем ее?

Ответы

Если квартира в собственности, есть договор купли -продажи, следовательно квартира была ранее приватизирована. Основные документы для оформления права на наследование квартиры в случае смерти собственника — это свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт квартиры.