Алименты на жену - Татарстан - вопрос №536496

Брат с женой не живут вместе с 16 декабря 2012 года. Жена находится на послеродовом больничном до середины марта месяца (ребенок умер в родах). Есть общий сын 3,5 года. Брат на данный момент продолжает принимать участие в воспитании сына оплачивая услуги детского сада, приобретая лекарства, одежду, игрушки, ходит с сыном в поликлинику, парикмахерскую, в детские развлекательные мероприятия. Вопрос заключается втом во-первых, с какого времени суд назначит выплату алиментов на сына, если он сейчас подаст в суд на развод. И может ли суд назначить алименты на содержание жены, т.к. она находится на больничном? Она ведь получила больничные за весь период.

Ответы

Добрый вечер.

Алименты назначат с момента подачи искового заявления. На содержания жены алименты не назначат.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.