Приватизация квартиры - Москва - вопрос №536557

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Квартира в данный момент не приватизирована, квартиросъемщик сейчас жена, хочет приватизировать квартиру на дочь.В данный момент с женой мы не проживаем, но я там прописан. Могут-ли меня выписать из квартиры, без моей подписи? Смогу ли я там проживать, если квартиросъемщиком станет дочь? Сможет-ли дочь меня выписать из квартиры без моего согласия, подписи?!

Ответы

Здравствуйте!

Пока Вы зарегистрированы в квартире, её приватизация возможна, в том случае если Вы на это согласны, т.е. желаете либо в ней участвовать, либо письменно отказаться от участия, но при этом дать своё согласие на приватизацию другими нанимателями.

Снять Вас с регистрационного учёта (выписать) без Вашего согласия (письменного заявления) могут только на основании решения суда.

Проживать по месту своей регистрации Вы имеете полное право. Если Вам чинят препятствия в проживании, то следует обращаться в суд, поскольку Ваша жена и (или) дочь могут умело этим воспользоваться в суде, и получить решение, которое будет являться основанием для снятия Вас с регистрационного учёта.

Остались вопросы или понадобится помощь — обращайтесь.