Добрый вечер, как успокоить дочь, 11 класс новый год, играли в тайного санту, все сделали подарки на определенную сумму, в классе 8 человек, в день когда договаривались были все, настал день, все - вопрос №5367544

дарят подарки, и моя дочь стоит ей нет подарка, та девочка которая ей дарит не пришла, все с подарками, а она стоит слезы в глазах, позвонила говорит заберите меня, праздник испорчен, важен не подарок, но могла бы предупредить что не придет, и играть не будет, за день была в школе, но промолчала, как успокоить дочь?
Вопрос задан анонимно
26.12.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

26.12.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, примите её чувства, сейчас для неё это трагедия, она подросток и переживает. Говорите с ней, о том, что сейчас ей кажется, то происходит что-то страшное и плохое, но пройдёт время и эти эмоции улягутся. Это просто игра и никто специально её не обижал, что та девочка не пришла, так бывает, но, праздник не испорчен, есть ещё и время и друзья, общение и семья. У неё есть всё, что время пройдёт, эмоции улягутся. Дайте ей пережить это событие, ей станет постепенно полегче.
26.12.23

Добрый день.

В данном возрасте подросток должен учиться себя успокаивать сам. 

«все с подарками, а она стоит слезы в глазах» — это была бы «трагедия» для ребёнка в 1 классе. В 11 классе, видя что та одноклассница не пришла, можно было предположить что подарка не будет и ни чего в этом страшного нет. 

26.12.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store