Он старше меня - вопрос №536925

здравствуйте! моя ситуация покажется вам банальной до чертиков. Мне 21 год. В прошлом году я ходила на курсы английского с носителем языка. Преподавал нам учитель из Канады, веселый, жизнерадостный человек. ему 46. Я влюбилась. Конечно флирта не было, я всячески скрывала, но чувствовала что и его ко мне тянет. Постоянные знаки внимания, и т.д. В общем, проучил он нас 6неполных месяцев. Когда я пришла на одно из последних занятий, оказалось, что он срочно уехал в канаду и больше не вернется, разорвал контракт со школой. я была мягко говоря в шоке. Придя домой, я обнаружила что он уже успел добавить меня в фэйсбуке. Я написала ему, спросила что случилось… так слово за слово я призналась ему что он мне нравится давно. это оказалось взаимно. но он постоянно напоминал о своем возрасте, говорил что это ненормально, постоянно сомневался стоит ли приезжать… в итоге сейчас мы общаемся очень редко. прошел почти год, а я его не могу забыть (да и не хочу)иногда мне кажется что ему все равно, по крайней мере он себя так ведет. Он вернулся в Россию (ярославль), но приезжать в Краснодар (где я живу) видимо не собирается. И вроде я понимаю, что даже если он приедет это ни к чему хорошему не приведет, но и поделать ничего с собой не могу. И самый большой вопрос который меня мучает: что он ко мне чувствует

Лучший ответ по мнению автора

Как-то сложно от вашего письма..

Так упорно вы уговариваете себя — «это глупость, это невозможно, это мне не нужно, ничего хорошего не будет..». И, может быть, вы даже и правы — ведь сами наверняка все понимаете про мужей-отцов, комплекс Электры и т.п.

Но так грустно, что вы сами себя останавливаете — и от этого как будто оказываетесь «висящей в воздухе». Создается ощущение, что вы не можете ни сказать четкое и громкое «хочу!» и попытаться узнать, что же там получится на самом деле с этим человеком, ведь никому это неизвестно — как у вас будет, если что. Ни до конца попрощаться с ним… И в этом так сложно жить — когда нет ни человека рядом, ни места для кого-то другого..

Скажите, почему вы не спросите у него, как он к вам относится? Ведь здесь ни один человек не скажет  вам совершенно точно, что тот мужчина к вам чувствует..

Не думаю, что ответила на ваш вопрос… Но мне кажется, что вам и нужен не ответ, а что-то другое — то ли разрешение, то ли запрет, то ли суждение — а ведь все это вы можете найти внутри себя..

Успеха вам, смелости и радостной жизни при любом исходе!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте !    Что я сама к себе чувствую? Вероятнее всего вас мучает ответ на такой вопрос.

Здравствуйте!

Что чувствует по отношению к Вам "веселый, жизнерадостный" 46-ти летний преподаватель из Канады, знает только он сам, и не этот вопрос главный для Вас, а тот, что со всем этим делать?.. Разберитесь в себе, в своей влюбленности, в том, что Вы себе придумали, что является правдой, не стоит закрывать глаза на то, что происходит, в ситуации необходимо разобраться и принять решение, как быть и что делать в дальнейшем. Удачи. Ирина.

По сути, не имеет значения, что чувствует он к вам. И гадать нет смысла, т.к. пока не спросите — не узнаете. Но тут дело в другом: вы любите не его самого, а то состояние, которое у вас возникло, виртуальный образ, который вы наделили какими-то качествами. Мужчина ведет себя вполне логично, т.к. у него может быть семья и для него отношения с вами не возможны. Что он вам и сказал. Но вы продолжаете строить догадки и мечтать о чем-то, надеяться. И уже больше года не хотите ничего менять. Возможно, это для вас прекрасное состояние, но оно уже прошло стадию насыщения и теперь уже вы истощаетесь от того, что нечем наполниться, нет взаимности, нет отдачи.

Добрый день. Милая девочка, вы же ждете, что мы вам скажем «Он вас любит». Но ведь, чтобы мы не сказали, вы, все равно, останетесь при этом своем убеждении))) «меня обманывать не надо — я сам обманываться рад» (А. Пушкин). я не буду вам рассказывать о разности мужской и женской психологии, о разности русского и западного менталитета и т.д.)))

Думаю, в вашем случае, вы можете вынести для себя несколько уроков: 1. влюбляться -это необыкновенно приятно, 2. любвт и влюбленности все возрасты покорны. 3. влюбленность может заканчиваться по разному, но все равно, хочется сказать ей спасибо))  4. увидели, какими могут быть мужчины. 5.вынести для себя, очень важное знаете понимание, чувствами другого человека к себе нужно считаться и их нужно уважать.  И к слову сказать, вы славно с этим справились))) Пусть это нежное чувство в заморскому преподавателю -принцу останется в вашей девичьей памяти светлым и немного грустным воспоминанием)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус