Костромская область

Здравствуйте! Нужна срочно консультация юриста... - вопрос №537139

Здравствуйте! Нужна срочно консультация юриста. По поводу банка «Русский стандарт». Не плачу кредит. Они угрожают моей маме. Вчера был звонок:«Через два дня приедем к вам с милицией и попробуйте только не открыть, выломаем двери.» Какими должны быть наши действия?

2 ответа

Ответы

Да ни какими. Ни чего они не могут выломать. Полиция тем более не поедет, это не в их компетенции.

Здравствуйте!

Единственный законный путь для взыскания у банков — это обращение в суд. Все остальные действия, в т.ч. угрозы и запугивания незаконны, являются всего лишь психологическим прессингом и реализовываться в их совершение не будут.

В данном случае Вы можете просто игнорировать их, либо обратиться в полицию с заявлением об угрозах. Но для этого одних слов будет мало. Желательно записывать все на диктофон.