Алтайский край

Добрый день У меня такой... - вопрос №537944

Добрый день.У меня такой вопрос.Мы с мужем отдыхали в Белокурихе.Выезжая с парковки не заметили автомобиля и задели его.Итог: незаметная царапина на левой передней двери.Наш атомобиль преградил всю проезжую часть. К пострадавшему атомобилю так никто и не подошел. Мы убрали нашу машину с проезжей части и еще полтора часа ждали владельцев пострадавшего атомобиля.Когда пришла хозяйка, мы подошли и объяснили ситуацию.Хотели договориться,но девушка вызвала полицию.Полиция приехала, и учитывая нашу порядочность объяснили, что убирать авто с места ДТП мы не имели права и что теперь выпишут штарф за подписью начальника ГИБДД 1000 рублей. Шраф выписали, мы тут же его оплатили.Сегодня приходит письмо с повесткой в суд.Прокурор написал протест на поставноление начальника ГИБДД и моему мужу надлежит приехать на судебное разбирательство. Кстати, пострадавший атомобиль стоял под знаком «остановка запрещена», но в схеме и протоколе дтп этого отмечено не было. Итак вопросы! 1) Что нам делать? 2) Чем нам это все грозит и могут ли лишить мужа прав, на сколько? 3) Брать ли адвоката и брать ли лучше местного Белокурихинского или везти своего? 4) И как можно жить на Руси порядочному человеку?

Ответы

Здравствуйте! Отмечу сразу — Вы поступили правильно и законно.

Для того, чтобы Вам ответить на вопрос, нужно посмотреть решение полиции, по которому Вы были привлечены к административной ответственности и желательно посмотреть на протест.

Обращайтесь в чат, разберёмся со всем.