Совет в ситуации сложной - вопрос №538083

здравствуйте, уважаемые эксперты. хочу обратиться за советом.

Сейчас очень сложная объстановка в жизни, я учусь на 4 курсе университета, есть долги, и я думаю, что лучше будет для меня перевестись на заочное отделение, остаться на второй год и пока работать или я ещё успею сдать всё.

сейчас неразбериха в голове, не понимаю что делать вообще, одно наю точно, что поофессия на которойя учусь не мое, от этого ещё хуже, да и мама много переживает, она привыкла что я живу как она хочет, но я уже так не могу...

Очень прошу совет с вашей точки зрения, что для меня будет лучше?

Кристина 21.08.1991

благодаю

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Вам нужно поднажать. Позаниматься с репититорами и все закончить в срок.

Здравствуйте! Сначала вы послушали маму и сделали, как она скажет, — вам это не понравилось… Теперь вы хотите, чтобы эксперты приняли за вас решение… Но когда -то же нужно решать самой;)… И сейчас неплохое для этого время… Вы стоите на пороге нового этапа, и именно поэтому у вас сложилась ситуация выбора, вы — на распутье… Ничего нет плохого в том, что специальность не ваша, как вам кажется.БОльшая часть времени пройдена- 4-й курс,… Поднажмите и доучитесь.Высшее образование всегда не лишнее.А как закончите- идите работать по профессии по душе.

Удачи!

Не нужно на заочное переводиться. Иногда мамы очень првильно на жизнь смотрят, хотя дети это гораздо позже понимают. не обязательно потом работать по профессии, а вот образование лишним не будет. Да и «то, что нужно» в данный момент Вам тяжело найти, начать заново и т.д. Найдите в себе силы и доучиться и рассчитаться с долгами. Все бросить, однозначно, легче, но не лучше. Удачи Вам.

Совет дождаться весны, если сами не готовы будет что-то решить — обращайтесь весной. На второй год оставаться не стоит. Сейчас не нужно делать резких движений. У вас есть возможность заняться карьерой, пойти работать — это вторая половина года.

С мамой пуповину однажды надо рвать и стать самостоятельной, показать маме, что вы можете за себя и свою жизнь отвечать, принимать разумные решения. Это всегда кризисный момент, многие его проходят. А кто не проходит — с мамой до старости гуляет под ручку.

Лучше работать и уйти на заочное отделение, но не бросать! Дайте себе установку получить образование!

Карты говорят, что вы больше делаете из мухи слона, чем ситуация страшная на самом деле. Вам не нужно переводиться на заочное обучение — вы тогда больше потеряеете, чем приобретете. Не паникуйте, а идите и сдавайте то, что можно сдать

Здравствуйте, Кристина

Вы правильно думаете. Вам следует перевестись на заочное и начать работать. От этого вы только выиграете. В будущем поймете что были правы.

С уважением, Фируза

@ SOFIA CHERNAYA